Компания Bentley построит фирменный жилой небоскреб с гаражами в апартаментах

Необычное жилое здание расположится в Майами. Чтобы реализовать этот проект, британский производитель роскошных машин объединит усилия с известной строительной компанией.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley построит фирменный жилой небоскреб с гаражами в апартаментах
Жилой комплекс Bentley Residences на 200 апартаментов решили возводить на побережье Атлантического океана. Это небольшой городок Санни-Айлс-Бич, который получил прозвище «Маленькая Москва». Уж очень часто здесь можно услышать русскую речь. 

Небоскрёб будет насчитывать 60 этажей, а главной его особенностью станут гаражи в апартаментах.  При возведении здания будут применяться исключительно безопасные в плане экологии материалы. Местная природоохранная организация уже успела ознакомиться с проектом и одобрить его. Также в Bentley обещали не использовать яркую подсветку, чтобы не навредить редким морским черепахами, обитающим в этих краях. А ещё небоскрёб будет потреблять минимум электроэнергии. 

Каждые апартаменты (всего их две сотни) получат панорамное остекление, собственную террасу, бассейн, сауну и даже душ под открытым небом. Гараж, о котором мы говорили выше, рассчитан на несколько машин, а доставит их туда специальный лифт.

Кроме этого, для покупателей роскошных апартаментов застройщик подготовит ресторан, уютный бар, тренажерный зал, кинотеатр и настоящий спа-центр.
Стройка начнётся в 2023-м, а ее завершение намечено на 2026 год. О стоимости такого жилья не сообщается. В Aston Martin Residences кондоминиумы стоят от 46 млн рублей в переводе на наши деньги до 3,8 миллиарда.


А так выглядят апартаменты от Aston Martin
 А тем временем стало известно, что трехрядный электрический кроссовер VW ID.6 показали на первом тизере. Серийный вариант электрокара покажут на грядущем автосалоне в Шанхае.

Продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 10% по итогам марта 2021 года

В прошлом месяце россияне приобрели 476 000 подержанных легковушек. Такой статистикой в пятницу, 9 апреля, делятся аналитики «АВТОСТАТа».

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то речь идёт о росте числа сделок на российской «вторичке» на 10,4%. Интересно, что зимой подержанные легковые авто продавались хуже: в январе этот сегмент отечественного авторынка «просел» на 0,3%, а к концу февраля спад достиг одного процента. Самые высокие продажи по итогам марта показывают авто марки LADA. Спрос на такие легковушки вырос без малого на десять процентов до отметки в 111 500 единиц. Второе место, как и прежде, принадлежит Toyota с результатом 53 800 машин (+7,8%). Замыкает ТОП-З самых популярных в России марок подержанных авто компания Nissan - 26 900 сделок (+6,6%). Последние два места в первой «пятёрке» делят Hyundai и KIA - 26 600 и 25 900 машин соответственно. Обе марки отличились положительной динамикой. С января по март этого года, продажи на «вторичке» тоже ушли в «плюс». Это 1 244 800 перепроданный легковушек (+3,3%).  Ранее наш портал рассказывал, что дилеры BMW в России перестали выдавать клиентам машины из-за неисправных моторов. Эта проблема требует кардинального решения - замена силового агрегата.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+