Продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 10% по итогам марта 2021 года

В прошлом месяце россияне приобрели 476 000 подержанных легковушек. Такой статистикой в пятницу, 9 апреля, делятся аналитики «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 10% по итогам марта 2021 года
Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то речь идёт о росте числа сделок на российской «вторичке» на 10,4%.

Интересно, что зимой подержанные легковые авто продавались хуже: в январе этот сегмент отечественного авторынка «просел» на 0,3%, а к концу февраля спад достиг одного процента. Самые высокие продажи по итогам марта показывают авто марки LADA. Спрос на такие легковушки вырос без малого на десять процентов до отметки в 111 500 единиц.

Второе место, как и прежде, принадлежит Toyota с результатом 53 800 машин (+7,8%). Замыкает ТОП-З самых популярных в России марок подержанных авто компания Nissan - 26 900 сделок (+6,6%).

Последние два места в первой «пятёрке» делят Hyundai и KIA - 26 600 и 25 900 машин соответственно. Обе марки отличились положительной динамикой.

С января по март этого года, продажи на «вторичке» тоже ушли в «плюс». Это 1 244 800 перепроданный легковушек (+3,3%). 



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры BMW в России перестали выдавать клиентам машины из-за неисправных моторов. Эта проблема требует кардинального решения - замена силового агрегата.
9 Апреля, 2021 г.

Появился тизер на трехрядный электрический кроссовер VW ID.6

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизер на трехрядный электрический кроссовер VW ID.6. Серийную версию новинки представят на шанхайском автосалоне.

 Хэтчбек ID.3 и кроссовер ID.4 являются первыми двумя электрическими моделями немецкого бренда. В последующие годы планируется дебют множества электромобилей, которые также будут построены на платформе MEB, которая станет основой для всех моделей с нулевым уровнем выбросов, которые будут представлены под брендами Audi, SEAT и Skoda. Основной бренд VW почти готов выпустить свой третий серийный электромобиль ID.6.  Подобно тому, как меньший ID.4 предлагается в Китае в двух отдельных версиях благодаря совместным предприятиям VW с FAW и SAIC, ID.6 также будет представлен в двух вариантах. Двойной дебют запланирован на вторую половину месяца на автосалоне в Шанхае, где мы увидим как ID.6 X, так и ID.6 Crozz.  Дизайн новинки не является загадкой, поскольку фотографии электрического кроссовера уже были опубликованы ранее в этом году Министерством промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ), где ID.6 прошел обязательный процесс омологации. Как и ожидалось, серийная версия модели (см. видео ниже) будет значительно менее захватывающей, чем концепция Roomzz, представленная два года назад на той же выставке в Шанхае.  Основываясь на спецификациях, раскрытых MIIT, новый VW ID.6 имеет единственный электродвигатель мощностью 201 л.с. Будучи намного больше, чтобы вместить третий ряд, кроссовер имеет длину 4 876 мм при большой колесной базе размером 2 965 мм. В документе MIIT также указан литий-ионный аккумулятор на 82 кВт*ч, и мы также ожидаем вариант с двумя двигателями с полным приводом и мощностью чуть более 300 лошадиных сил.  ID.6 будет предназначен только для Китая, по крайней мере, на начальном этапе, поскольку Volkswagen of America не исключает планов по выпуску трехрядного электрического кроссовера в США.    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический автобус от VW поступит в продажу в 2023 году. Volkswagen планирует представить серийной версии ранее показанного полностью электрического концепта ID Buzz в 2023 году. Новинка поступит в продажу в качестве электромобиля 2024 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+