Фальшивые диагностические карты начали продавать в Интернете

После реформы техосмотра махинации с диагностическими картами должны были уйти в прошлое. Однако они вышли на новый уровень.

Комментировать
Поделиться:
Фальшивые диагностические карты начали продавать в Интернете
Ситуация с прохождением техосмотра сильно осложнилась в России после принятия закона о фотофиксации. При этом нелегальное оформление диагностических карт продолжилось и немного модернизировалось. При этом значительно выросла цена нелегальных свидетельств о прохождении ТО.

На просторах Интернета можно встретить предложения с помощью в техосмотре. Машину действительно загонят для проверки и даже сфотографируют по новым правилам. Все дефекты – серьезные кузовные, трещины на лобовом стекле исправят в фотошопе. Казалось бы, что проблем нет.

Однако серьезная редакция фото будет заметна для специалиста, проверяющего снимки – если махинации будут увидены и доказаны, диагностическую карту просто аннулируют. Но самая большая махинация заключается в том, что карту ТО предлагают оформить как и ранее – без фотографий. В этом случае мошенники утверждают, что диагностическая карта появится в базе ЕАИСТО на сайте eaisto.info.

Она там действительно будет – дело только в том, что после модернизации эта база уже не актуальна.
Поэтому это можно приравнять к отсутствию диагностической карты. Все это чревато невозможностью оформить полис ОСАГО, а также получению штрафов за отсутствие диагностической карты. Напомним, что теперь штрафы приходят автоматически с дорожных камер. В сутки может прийти не более 1 штрафа. 



Ранее в ГИБДД поделились печальной статистикой по ДТП с участием такси. Количество происшествий осталось на прежнем уровне, а вот смертность в них выросла сразу на 20%. По этой причине контроль за водителями такси сильно ужесточат.
  • Николай Беганцов
    Фальшивые диагностические карты -это фэйк. Сказано что карты будут в электронном виде на портале ГИБДД
    13 Апреля, 2021
Добавить комментарий

KIA K5 поставил новый рекорд продаж в России в марте 2021 года

А бестселлером корейского бренда в нашей стране остается компактный автомобиль Rio.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки KIA в России. В марте россияне приобрели 20 057 новых авто с логотипом KIA – это на 1% лучше, чем годом ранее. Таким образом, KIA стала лидером среди иномарок в нашей стране с рыночной долей в 13,3%. Год назад доля компании составила 13,0%. Самым продаваемым автомобилем компании стал бюджетный Rio – в его пользу выбор сделали 8 102 наших соотечественника (-2%). На второй строчке расположился кроссовер Sportage, который купили 3 432 раза. Популярность этой модели по сравнению с мартом прошлого года выросла на 35%. «Бронза» рейтинга у бизнес-седана KIA K5. Отметим, что в марте эта модель установила рекорд за все время пребывания на российском рынке – 2 708 шт. Компактный кроссовер KIA Seltos купили 1 561 раз, что на 26% лучше, чем годом ранее. Также отметим хорошие продажи KIA Cerato – этот среднеразмерный седан выбрали 1 182 жителя России, что соответствует росту продаж на 36%. Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Suzuki в России выросли сразу на 18% по сравнению с мартом прошлого года. Лучшую динамику показал небольшой внедорожник Jimny, продажи которого увеличились сразу в 6 раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+