На фото запечатлен прототип электрического седана Mercedes EQE

Западные издания опубликовали фотографии с тестов электрического седана Mercedes-Benz EQE. Судя по всему, новинка получила серийный кузов и оптику. Дебют электромобиля намечен на сентябрь этого года.

Комментировать
Поделиться:
На фото запечатлен прототип электрического седана Mercedes EQE
Немецкая роскошная марка инвестирует огромные суммы денег на развитие своей программы электрификации. Флагманский седан EQS должен дебютировать в конце апреля, а через некоторое время, состоится презентация меньшего по размерам седана EQE.

В марте этого года, за прототипом последним селили журналисты - та версия новинки уже получила серийный кузов. Теперь же появились свежие снимки электрического седана. По сути, новый EQE можно воспринимать как полностью электрическую альтернативу сегодняшнему E-Class, хотя его форма будет немного отличаться, как можно увидеть на опубликованных фотографиях.

У вас может возникнуть соблазн сказать, что EQE будет просто EQS меньшего размера, но эти шпионские фотографии показывают, что это не совсем так.



Да, во внешнем дизайне этих электромобилей будет много общего, но сзади у меньшей модели будет традиционная крышка багажника со встроенным третьим стоп-сигналом. А в случае с EQS, кузов больше похож на лифтбэк.


 Как видите, этот прототип получил серийные фары, хотя несмотря на это они все же покрыты небольшим слоем маскировки. Черная панель-заглушка скрывает закрытую фальшрадиаторную решетку. Посередине будет находится камера, встроенная в его нижнюю часть, а в камуфляже переднего бампера есть вырезы для передних парктроников.



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрокар Mercedes-Benz EQS сможет пройти до 770 км без подзарядки. Стало известно, что новый электрокар Mercedes-Benz EQS без подзарядки сможет пройти до 770 км и будет наделён превосходной аэродинамикой. А его дебют запланирован на 15 апреля 2021 года.

На фото показан интерьер спортивного Nissan Z 2022 года

Недавно просочившаяся фотография с зарубежного форума Nissan Z Club предлагает нам взглянуть на салон нового поколения спортивного автомобиля 400Z. Интерьер выполнен в ярких синих тонах.

Изображение довольно расплывчатое, но тем не менее можно заметить, что сиденья, кажется, имеют центральную часть из искусственной замши и кожаные валики. Судя по комментариям к этой фотографии, этот оттенок синего очень похож на тот цвет, который использовался для обивки оригинального купе 240Z.    В целом салон выглядит довольно грубо. В передней панели использован очень блестящий пластик, благодаря чему салон выглядит очень дешево. Тусклая отделка рамки переключения передач ничуть не лучше. Зазоры между панелями тоже кажутся вопиюще большими.  В компоновке центральной консоли вентиляционные отверстия HVAC (климатическая система) расположены сверху, а экран информационно-развлекательной системы - под ними. Мы надеемся, что относительно низкое расположение дисплея не будет отвлекать внимание водителя от того, что происходит на дороге. В верхней части приборной панели есть три датчика, обращенные к водителю. Водитель смотрит на цифровую приборную панель. Пока нет хороших фотографий, показывающих интерфейс виртуальной "приборки".    Согласно сообщениям инсайдеров, Nissan планирует оснащать нового представителя спортивного Z-семейства, 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом VR30DDTT, который развивает в высокопроизводительном Infiniti Q60 Red Sport 400 лошадиных сил (475 Нм). Начальная цена составит 34 995 долларов или 2 699 864 руб. Покупатели смогут выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или девятиступенчатую автоматическую коробку от Mercedes-Benz.   Сообщается, что покупатели могут дооснастить новый Z дополнительными "пакетами" по 5 000 долларов или 385 750 руб. каждый. К примеру, "пакет" Type S добавляет тормоза Brembo, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости, улучшенное охлаждение. Type T включает такие вещи, как кожаная обивка, электрически регулируемые сиденья с подогревом и охлаждением и адаптивный круиз-контроль.  Предполагается, что Z будет представлен в конце 2021 года.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan запатентовала в РФ компактвэн Note нового поколения и спорткар 400Z. Таким образом японский автопроизводитель защитил дизайн этих моделей от неправомерного копирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+