Составлен рейтинг автопроизводителей, которые продают свои машины в России ещё и онлайн

Функция забронировать автомобиль сегодня есть на сайтах многих автомобильных марок, чья продукция представлена на российском авторынке. И это трудно назвать полноценными онлайн-продажами. Но есть такие автопроизводители, которые успели освоить этот новый для нашей страны формат.

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг автопроизводителей, которые продают свои машины в России ещё и онлайн
Так какие же марки стали первопроходцами в этом популярном в период пандемии коронавируса формате? Ответ на этот вопрос дал портал «Новые автомобили», составивший рейтинг автопроизводителей, торгующих легковыми моделями в виртуальном пространстве. 

Открывает рейтинг компания Hyundai, которая ещё в прошлом году запустила на своём сайте специальный раздел для тех, кто готов был приобрести авто не выходя из дома. Выбранную клиентом машину привезут в любой удобный для него дилерский центр на территории России. В настоящее время выбор машин, которые можно приобрести онлайн, трудно назвать широким. Вероятно, не все дилеры благожелательно отнеслись к такому формату.

Приобрести онлайн можно и автомобили с логотипом Volkswagen, правда, здесь речь идет только о складских запасах. Выбрать есть из чего, причём никто не будет навязывать  клиенту допопции. 

Онлайн-шоурум открыл и французский Renault: купить можно модели, которые есть в салонах дилеров. Оплатить покупку можно онлайн и заказать доставку по домашнему адресу.
Компания Chery тоже доставит выбранное клиентом авто по удобному для него адресу. Причём выбирая сделку в онлайн-формате покупатель может рассчитывать на приятную выгоду в 30 000 рублей. 


 
Ранее наш портал публиковал ТОП-5 самых недорогих европейских кроссоверов, продающихся в российских автосалонах. Первое место мы отдали популярном среди россиян паркетнику Renault Duster. 
6 Апреля, 2021 г.

Chevrolet подтвердил дебют полностью электрической версии пикапа Silverado

Представители американского бренда рассказали о том, что в скором времени начнется серийное подтвердил производство полностью электрической версии пикапа Silverado. Последний будет производится на том же заводе, на котором будет собираться электрический внедорожник Hummer.

 Согласно свежему сообщению американского концерна General Motors, производство полностью электрического исполнения грузовика  Chevrolet Silverado подтверждено. И ясно - даже на этой ранней стадии - что GM планирует противопоставить эту новинку электрическому Ford F-150.  Мы говорим «ранняя стадия», потому что объявление GM немного скупо в деталях и предполагает, что многое еще не решено окончательно.  Мы знаем, что электрический пикап будет построен вместе с электрическим внедорожником/пикапом GMC Hummer на заводе Zero в Детройте-Хамтрамке (США). Он также будет построен с нуля как электромобиль на базе архитектуры Ultium. Одно из самых значимых особенностей электрического Silverado станет расчетная дальность хода в 643,74 км. Это на 100 больше, чем тот показатель дальности хода, который мы ожидаем от электрического F-150.  «Автомобили, поступающие с Factory Zero, изменят мир и то, как мир воспринимает электромобили, - сказал официальный представитель американского концерна Ройсс. У автопроизводителя из Детройта есть амбициозный план по поставке более 1 миллиона электромобилей к 2025 году, хотя важно отметить, что это в глобальном масштабе. Платформа Ultium, несомненно, сыграет роль в этой инициативе, хотя мы еще не ожидаем ее увидеть в ближайшее время. К чести GM, инвестиции в размере 2,2 миллиарда долларов в его завод в Детройте-Хамтрамке. Завод послужит отправной точкой для стратегии GM в области электромобилей для всех ее брендов. Сроки дебюта электрического грузовика Chevrolet ёSilverado пока что неизвестны, но ожидается, что производство электромобилей GMC Hummer начнется на заводе Zero к концу года.   Не так давно, наше издание писало о том, что в России четыре модели Chevrolet успели подорожать с начала 2021 года. В «плюс» ушли ценники трёх автомобилей из массового сегмента и одной модели премиум-класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+