LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в России в марте 2021 года

В десятке наиболее популярных оказалось три отечественных автомобиля. При этом некоторые представители ТОП-10 демонстрируют уверенный рост продаж.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в России в марте 2021 года
В марте самым продаваемым автомобилем в России стала LADA Granta – такие данные приводит АЕБ. Россияне приобрели 12 686 таких машин, что лучше результата прошлого года на 9%. На второй строчке расположился флагман «АвтоВАЗа» - семейство LADA Vesta. В пользу этих машин свой выбор сделали 8 779 человек, что уступает результату годичной давности сразу 21%.

Звание самого популярного иностранного автомобиля удерживает KIA Rio (8 102 шт.,-2%). Наиболее популярным кроссовером у россиян остается корейский Hyundai Creta с результатом 6 946 шт. – по отношению к предыдущему году зафиксирован рост на 2%. Дополняет пятерку лидеров отечественный внедорожник LADA Niva – он был продан в количестве 6 016 шт. Куда интереснее положительная динамика продаж – «плюс» 32%.

Растет популярность компактного седана Hyundai Solaris – в марте он был продан 5 945 раз. Это сразу на 40% лучше, чем годом ранее за тот же период. Следом расположился кроссовер Toyota RAV4 (5 058 шт., -4,4%).

Восьмая позиция у немецкого лифтбека Volkswagen Polo – дилеры немецкого бренда смогли продать 5 045 таких машин (-6%).
 Его основной конкурент Skoda Rapid стал девятым с показателем 4 471 проданное авто. А дополняет десятку лидеров немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan (3 855 шт., +7%).



Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин в России в марте нынешнего года снизились на 6% относительно прошлогоднего показателя. На это повлияла высокая база марта 2020 года.

В РФ начались продажи обновленного кроссовера Opel Crossland с элементом Vizor от 1,699 млн рублей

На днях в России стартовали продажи кроссовера Opel Crossland, недавно получившего обновление. Стоимость автомобиля начинается от 1699000 рублей. А самая дорогая комплектация стоит около 2120000 рублей.

На днях в России стартовали продажи кроссовера Opel Crossland, недавно получившего обновление. Стоимость автомобиля начинается от 1699000 рублей. А самая дорогая комплектация стоит около 2120000 рублей. Обновлённый кроссовер стал первым автомобилем данного бренда на российском рынке, представленным в новой стилистике автопроизводителя. Он получил оригинальный элемент Vizor, объединяющий радиаторную решётку, фирменный значок марки и фары. Также новинка обрела передние и задние декоративные и защитные накладки, светодиодные ПТФ и некоторые другие обновлённые детали экстерьера. В некоторых комплектациях авто будет продаваться с покрытыми хромом молдингами дверей. Авто может оснащаться стильными литыми дисками R16 или 17. В нашей стране кроссовер доступен только с одним силовым агрегатом. Это – бензиновый двигатель объёмом 1,2 литра. Он оснащён турбиной и выдаёт мощность 110 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 187 км/ч. А до 100 км/ч он способен разогнаться всего за 10,9 секунды. Даже в минимальной комплектации автомобиль отличается прекрасной оснащённостью. Он имеет передние подушки безопасности и боковые шторки, ABS, систему помощи при подъёме, круиз-контроль, кондиционер, задний парктроник, систему, предупреждающую о выходе из полосы и некоторые иные функции. По желанию покупателя можно выбрать за доплату панорамную крышу, кожаные сидения, белую крышу, проекционный экран и окраску кузова «металлик». Автомобиль может окрашиваться в следующие металлические оттенки: чёрный, синий, оранжевый, красный, серебристый и серый. Также стало известно, что этой весной в России может начать продаваться и новый коммерческий компактвэн Opel Combo Life, который планируют собирать на заводе в Калуге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+