Chery хочет возобновить локальное производство машин в России

В настоящее время китайский автопроизводитель продаёт у нас в стране исключительно импортные паркетники. Теперь же Chery собирается сменить стратегию, выбрав путь локализации производства.

Комментировать
Поделиться:
Chery хочет возобновить локальное производство машин в России
Кроссоверы Chery могут встать на конвейер одного из российских автозаводов. О том, что такие переговоры идут, рассказал гендиректор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков в беседе с «Интерфаксом».

Больше подробностей автопроизводитель обещает сообщить, когда выберет производственного партнёра, а само сотрудничество будет задокументировано. А вот о планах нарастить российские продажи своих машин Chery рассказала более подробно. К концу этого года они должны вырасти минимум в 2,5 раза. Так марка установит новый для себя рекорд в 30 000 проданных автомобилей.

В этом китайцам помогут подросшее число официальных дилеров и появление в РФ интересных автоновинок. Так, не за горами рыночный дебют кроссоверов Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro.

В последний раз марка порадовала своих поклонников в России большим кроссовером Tiggo 8 Pro на семь посадочных мест.
Этот паркетник стал не только самым габаритными в модельном ряду автобренда для нашей страны, но и самым дорогостоящим и скоростным. Кросс оснащён одним из двух доступных моторов, а его стоимость варьируется от 1 999 900 до 2 349 900 рублей.


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely рассекретила флагманский кроссовер Xingyue L до официальной премьеры. Новинка должна была предстать перед публикой на апрельском автосалоне в Шанхае. 
2 Апреля, 2021 г.

В Сети появились изображения нового пикапа Great Wall с оригинальным дизайном

Премьеру новинки организуют на грядущем мотор-шоу в Шанхае, которое откроется 21 апреля. Пока же портал AutoHome публикует первые изображения новинки из семейства Cannon (оно же Pao).

До презентации загадочного пикапа Great Wall осталось не так много времени. По попавшим в Сеть тизерам понятно, что новинка не будет похожа на актуальные грузовики марки - у неё свой самобытный дизайн. Светодиодная оптика здесь получает строгую квадрантную форму, похожее решение мы видели не нынешних внедорожниках Mercedes-Benz G-Class. Радиаторная решётка может похвастаться крупным узором, а дверцу грузовой платформы украшает светодиодная полоса.    Новинке прочат независимую подвеску с пневмоэлементами и адаптивные амортизаторы с электронным управлением. Под капотом нового китайского пикапа ожидаем увидеть трёхлитровый бензиновый турбомотор. О его мощности пока ничего не сообщается, зато известно, что пару ему составить девятиступенчатый «автомат». Больше подробностей о новом пикапе узнаем в день его премьеры. Ждём новостей из Китая.    Ранее наш портал рассказывал, что марка MG готовит молодёжный родстер с впечатляющей динамикой. Заявленный запас хода будущего электрокара - 800 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+