Компания «АвтоВАЗ» увеличил продажи автомобилей Lada в России на 3% в марте 2021 года

Бестселлером отечественного автопроизводителя стал самый бюджетный в модельной линейке автомобиль Granta.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» увеличил продажи автомобилей Lada в России на 3% в марте 2021 года
Пресс-служба отечественного «АвтоВАЗа» рассказала, как продавались машины бренда в марте нынешнего года. Суммарно дилеры LADA в нашей стране смогли продать 33 779 новых машин. Это отличный результат, который превышает прошлогодний сразу на 3%, несмотря на высокую базу марта 2020 года.

Если говорить о продажах с начала года, то по итогам первого квартала было реализовано 83 908 новых авто LADA – это на 5% лучше, чем годом ранее. Бестселлером марки в России стала модель Granta – в ее пользу выбор сделали 12 686 наших соотечественников, что сразу на 9% перекрывает прошлогодний результат.

На второй позиции находится флагманская LADA Vesta – 8 779 реализованных авто. Спрос на эту модель напротив снизился – «минус» 21%. Третьим по популярности стал коммерческий автомобиль LADA Largus – его выбрали 3 888 жителей России.

По сравнению с результатом марта 2020 года это соответствует снижению продаж на 25%.
 Напомним, что в 4 марта дилеры LADA в России начали продавать обновленный Largus. Помимо обновленного дизайна, машина получила еще и новый более мощный базовый мотор.



Ранее стало известно, что автомобили LADA могут стать значительно дешевле. Связано это с модернизацией производства – теперь на выпуск одного авто тратится значительно меньше времени. 
  • Серебряков Александр
    АвтоВАЗа останавливает конвейер из-за спада продаж прикрываясь модернизацией. У концерна Рено-Ниссан нет конкурентных  двигателей и трансмиссии.  Хендай уже выдавил через руководство Казахстана автоВАЗ с Казахского рынка, сейчас запущен процесс банкротства на территории Казахстана юридических лиц, через которые производились крупноузловые сборки и реализации автомобилей. За это Хендай обещал через 1,5 года запустить завод полного производственного цикла по выпуску своих бюджетных моделей.
    21 Апреля, 2021
Добавить комментарий

«АвтоВАЗ» тестирует сборку Renault Clio новой генерации

В семействе машин, выпускающихся на платформе CMF-B, ожидается прибавление.  По данным профильных СМИ, в недалёком будущем автовазовцам придётся осваивать сборку  очередной автоновинки - популярного хэтчбека Renault Clio.

На производственных мощностях Волжского автозавода может прописаться хэтчбек Renault Clio. Не так давно в комплексе покраски машин на платформе ВО (в какой-то мере CMF-B можно назвать логичной эволюцией B0) были окрашены два кузова этой французской модели 5-го по счету поколения. Дальше их путь лежал в научно-технический центр российского автогиганта: здесь специалистам предстоит до мелочей отработать весь алгоритм сборки этого «француза».  Так отечественный автопроизводитель готовится к серийному выпуску автомобилей на французской платформе. К 2025 году автовазовцы будут иметь дело только с такими.  Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» начал оснащать обновленные Lada Vesta новым мотором. Это улучшенный 1,8-литровый двигатель, мощность которого увеличили со 122 до 130 лошадиных сил. Он работает с механической трансмиссией от Renault Arkana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+