Российская Lada Granta попала в список дешевых автомобилей в мире в 2021 году

Самые доступные легковушки, которые встречаются в разных странах мира, перечислили канадские эксперты.

Комментировать
Поделиться:
Российская Lada Granta попала в список дешевых автомобилей в мире в 2021 году
Местное издание HotCars излучило актуальные предложения на глобальном авторынке и составило ТОП авто с самыми бюджетными прайсами. 

Такие машины просты в плане исполнения и не могут похвастаться большим количеством полезной электроники, да и отделочные материалы у них самые недорогие. В этот перечень попали автомобили самых разных марок, среди которых и наша LADA Granta с ценником в 6 200 долларов.

Дешевле вазовской модели только компактный Renault Kwid за 3,9 тыс. долларов, создававшийся для Индии, Maruti-Suzuki Alto стоимостью 4,1 тыс. долларов (опять же для индийского авторынка) и китайский электрокар Hong Guang Mini EV с ценником в 4,4 тыс. долларов.

 Эта батарейная модель на родине стала популярнее бестселлера Tesla Model 3.
Дороже «Гранты» оказались Dacia Sandero, за который на отдельных европейских рынках просят 8,3 тыс. долларов, компактный хэтчбек Chevrolet Spark за 14,4 тысячи, миниатюрный автомобильчик Smart ForTwo на два посадочных места (14,65 тыс. долларов) и Mitsubishi Mirage. Самое дорогостоящее авто в этом списке: за него в автосалонах просят чуть меньше 15 тысяч долларов. 


 
Ранее этот же канадский ресурс высоко оценил возрождённый мотоцикл «Урал» 2021 модельного года. Канадцы похвалили наш байк за винтажные внешний вид и улучшенную конструкцию. 

Первый серийный электрический Hummer EV продали на аукционе за 2,5 млн долларов

Первый серийный GMC Hummer EV приобрела покупательница, чьё имя не разглашается. Торги были организованы аукционом Barrett-Jackson, который знают и любят многие коллекционеры авто.

Новые электрические пикапы от GMC успели найти своих владельцев в день старта продаж. Причём, чтобы распродать весь тираж Hummer EV, потребовалось всего 60 минут. Один такой электропикап из дебютной партии оценивался в 112 600 долларов. В переводе на рубли это около 8,5 миллионов. При этом многие, кто успел приобрести новейшие электрокар, с удовольствием бы доплатили за то, чтобы сесть за руль новинки как можно скорее. Только вот удастся это всего одной покупательнице. Она не пожалела 2,5 млн долларов за право обладать первым серийным Hummer EV. Если переводить эту сумму в рубли, получится порядка 190 миллионов. И даже за такие деньги покупательница сможет получить свой пикап только в конце 2021 года. Остальные же клиенты марки смогут протестировать свои автомобили только в будущем году. Напомним, до конца текущей недели автопроизводитель презентует Hummer EV с закрытым типом кузова. Место грузовой платформы на таком электрокаре займёт дополнительный ряд кресел.  Что касается пикапа, то за его работоспособность отвечают сразу три электромотора. Их общая отдача достигает впечатляющий отметки в 1014 л.с. Сотню такой мощный пикап наберёт всего за 3 секунды. Без подзарядки машина проедет порядка 560 км.  А тем временем в России выставили на продажу очень редкий армейский грузовик Zibar Mk2. Нынешний владелец планирует выручить за него довольно солидную сумму в 16,5 миллионов рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+