«АвтоВАЗ» возобновляет локальное производство автомобилей Lada в Казахстане в 2021 году

Ранее из-за проблем с предыдущим партнером была велика вероятность прекращения сборки машин LADA в Казахстане.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» возобновляет локальное производство автомобилей Lada в Казахстане в 2021 году
Отечественный производитель «АвтоВАЗ» нашел нового партнера для производства машин на территории Казахстана. В пятницу, 26 марта, было подписано соглашение с компанией ГК «Аллюр» о партнерстве. Процесс подписания договора проходил в праздничной атмосфере – на нем присутствовал Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

Территориально производство будет локализовано в Костанае. Отметим, что полный список моделей, которые будут производиться, пока не объявлен. Однако он будет довольно широким, чтобы соответствовать потребностям местного рынка.

Еще не так давно машины LADA были самыми продаваемыми в Казахстане, однако затем объем реализации очень сильно сократился из-за проблем на предприятии. Уже известно, что первой моделью, которая будет сходить с конвейера предприятия, станет LADA Niva Travel.

Руководство «АвтоВАЗа» очень довольно состоявшейся сделкой и подчеркнуло, что Казахстан является ключевым зарубежным рынком для компании. 
 На дальнейшей встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества на территории Казахстана – так, могут быть введены в эксплуатацию цеха по окраске и сварке кузова, а также значительно расширена дилерская сеть LADA.



А тем временем стало известно о первых поставках внедорожника LADA Niva Travel на территорию Чехии. Примечательно, что в Чехии он стоит в два раза больше, чем в России.

Volkswagen опубликовал первое изображение нового поколения минивэна Multivan 2022 года

Немецкий бренд Volkswagen опубликовал тизер пассажирского Multivan T7 2022 года. Новинка получила световую планку на фальшрадиаторной решетке.

 Ранее на этой неделе, отделение Volkswagen, отвечающее за создание коммерческих автомобилей незаметно опубликовало тизер пикапа Amarok 2022 модельного года, и видимо с новым поколением Transporter было решено поступить аналогично. Здесь изображен Transporter седьмого поколения в удобном для пассажиров варианте Multivan, и, судя по дизайну передней части, это может быть гибридная версия с подключаемым электромотором.  Изображение-тизер намекает, что внешний вид будет выполнен на базе концепта Budd-e, представленного в начале 2016 года.  Ранее замеченные прототипы авто показали более закругленные углы по сравнению с уходящим T6.1, но, будучи в первую очередь фургоном, они все еще должны быть квадратными, чтобы предложить большое пространство в салоне.   Широко распространено мнение, что Transporter седьмого поколения будет построен на базе модульной архитектуры MQB, производства Volkswagen Group. Это будет означать, что коммерческая новинка будет во многом похожа на компактный хэтчбек Golf Mk8. Собственно говоря, зарубежные журналисты запечатлели прототип нового T7 в сентябре прошлого года, и приборная панель у него была похожа на аналогичную в Golf.   Что касается двигателей, ожидайте, что покупателям нового Transporter будет предложен 2,0-литровый дизельный двигатель. Плагин-гибридный силовой агрегат может оказаться более популярным для пассажирского варианта Multivan. Новый T7 в PHEV-версии, вероятно, будет использовать ту же установку, что и в гибридный Golf GTE, где 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом работает с электродвигателем, обеспечивая общую мощность в 242 лошадиных силы (400 Нм).    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры сделали из Volkswagen Multivan спортивный микроавтобус. Работы были выполнены мастерами из тюнинг-ателье ABT Sportsline. За основу взяли обновленную версию Volkswagen T6.1. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+