Первые реальные прототипы родстера «Крым» появятся к осени 2021 года

Появление дебютных реальных прототипов родстера «Крым» ожидается к осени текущего года. Об этом агентству «Взгляд» рассказал руководитель проекта «Родстер Крым» Дмитрий Онищенко.

Комментировать
Поделиться:
Первые реальные прототипы родстера «Крым» появятся к осени 2021 года
Как отметил Онищенко, изначально инициативу разработки подобной модели проявили студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Планировалось разработать машину с иным дизайном в рамках дебютного проекта. Но затем после получения обратной связи возникла идея организации серийного производства подобных автомобилей.

По словам руководителя проекта, студентами был разработан бизнес-план, затем они приступили к поискам инвесторов, также возникла мысль расширить проект и привлечь учащихся других вузов. Отмечается, что одной из мотиваций стали недавние слова В. Путина о том, что нужно обмениваться образовательными программами, поскольку каждый технический вуз располагает собственными инженерными школами. 

Онищенко рассказал, что акцент сделан все же больше на образовательном проекте, а не на коммерческом. Но это не нарушит планы относительно мелкосерийного производства. 

Помогать студентам в реализации проекта будут опытные инженеры.  

ugAAAgBmeeA-1920.jpg

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что родстер «Крым» обзаведётся электрическим приводом складывания крыши. Следует подчеркнуть, что такое дополнение получит третий рабочий прототип молодёжного родстера. 

Glickenhaus планирует представить дорожную версию своего гиперкара

Glickenhaus планирует представить дорожную версию 1400-сильного гиперкара 007 LeMans Racer, который примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC). Всего будет построено 24 экземпляра гиперкара.

В свое время Энцо Феррари вошел в мир производства серийных автомобилей, чтобы финансировать свое желание участвовать в гонках. Можно сказать, что американская компания Scuderia Cameron Glickenhaus идет по тому же пути. По мере того, как проходят испытания гиперкара SGC 007 LMH в рамках подготовки к чемпионату мира по гонкам на выносливость (WEC) 2021 года, компания предлагает дорожно-легальную версию гиперкара под названием 007S.  SCG недавно анонсировала эту новинку в своих соц.сетях.  Объявленный как «шанс, появляющийся раз в жизни», гиперкар 007S действительно будет практически точной копией гоночного автомобиля, хотя некоторые изменения, очевидно, потребуются для того, чтобы машина могла получить разрешение на передвижение по дорогам общего пользования. Пока что нет понимания того, о каких изменениях идет речь, но SCG заявляет, что это будет трехместный автомобиль с водителем, расположенным посередине. Нам также сказали, что он будет иметь не менее 1400 лошадиных сил мощности, что соответствует сумасшедшему SSC Tuatara с его маломощным режимом.  SCG 007S будет иметь регулируемую подвеску, которую можно будет настраивать на трассе. Он также будет оснащен встроенными пневматическими домкратами, чтобы быстро поднять автомобиль для замены шин. Новинка получит целый ряд средств помощи водителю, таких как контроль тяги и устойчивости на дороге.  Планируется построить всего 24 экземпляра дорожного гиперкара по цене в 2,3 миллиона долларов или 175 346 250 каждый.   Не так давно, наше издание писало о том, что Scuderia Cameron Glickenhaus показала по-настоящему дикий вездеход. Пресс-служба компании SCG опубликовала рендер на эффектный вездеход, который по факту был «собран» из спорткара 004 и внедорожника Boot. Пока что нет данных о том, будет ли бренд представлять серийную версию получившегося автомобиля для ралли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+