Замечен прототип "заряженного" BMW M4 2022 в кузове кабриолет

Прототип высокопроизводительного BMW M4 нового поколения в кузове кабриолет был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг. Машина до сих мор имеет небольшую маскировку. Вместо железной крыши, новинка получила мягкую крышу.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип "заряженного" BMW M4 2022 в кузове кабриолет
 В сентябре прошлого года BMW представила свои высокопроизводительные модели M3 и M4 следующего поколения. Недавние "шпионские" фотографии показали, что автопроизводитель работает над созданием кабриолета M4 - машина получила небольшой камуфляж, скрывающий обновленный дизайн экстерьера, который BMW в основном показывал несколько месяцев назад. Также есть видеоролик, на котором M4 с откидным верхом проезжает по знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.



 Камуфляж по какой-то странной причине продолжает покрывать заднюю часть автомобиля, скрывая крылья задней четверти и задний бампер.


 Мы не ожидаем каких-либо существенных различий в дизайне между этим автомобилем и купе с фиксированной крышей. Однако есть существенное отличие от версии модели предыдущего поколения - крыша. Нынешний кабриолет M4 имеет металлический корпус, но кабриолет M4 следующего поколения заменяет его конструкцией с откидным верхом, которая не только компактнее, но и легче, что помогает улучшить динамические характеристики авто.

 В купе M4 используется 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 473 лошадиных силы (550 Нм), а в более мощном исполнении Competition этот показатель увеличен до 503 л.с. (650 Нм). M4 также доступен как с задним, так и с полным приводом, с механической коробкой передач, в случае с моделью RWD.

 BMW не назвала дату дебюта "заряженного" кабриолета, хотя компания заявила, что машина появится «к теплому сезону».



  Не так давно, наше издание писало о том, что на официальном фото нового BMW iX, запечатлено авто от Mercedes. Пресс-служба баварского бренда опубликовала несколько фотографий полностью электрического кроссовера BMW iX. Примечательно, что на переднем бампере последнего можно увидеть отражение автомобиля от Mercedes.

Lexus оснастил проигрывателем виниловых пластинок седан IS Wax Edition

Японский седан Lexus IS в версии Wax Edition - единственный экземпляр модели, который может воспроизводить виниловые пластинки. Магнитофон, который проигрывает пластинки, находится в перчаточном ящике.

Lexus IS Wax Edition возрождает давно не существующую идею автомобильного проигрывателя виниловых пластинок. К сожалению, это единичный вариант модели, поэтому все эти любители винила не могут выбрать эту опцию в онлайн конфигураторе.  Автомобиль является результатом сотрудничества между Lexus и Pitchfork, но фактическая разработка осуществляется в лос-анджелесской студии изготовления нестандартных моделей SCPS. Заставить проигрыватель работать в автомобиле сложнее, чем вы думаете. Автомобиль постоянно движется по дороге, и меняются силы ускорения, торможения и центробежные силы. Эти факторы могут вызвать проскальзывание иглы или повлиять на мотор, вращающий саму пластинку.  Компания SCPS создала индивидуальный проигрыватель пластинок с использованием 3D-печати и смеси углеродного волокна и алюминия. Он расположен на силиконовой подушке, чтобы амортизировать различные потрясения. Шаговый двигатель и тонарм с микропроцессором позволяют пластинке вращаться без перебоев во время езды. Плеер расположен в том месте, которое обычно занимает перчаточный ящик, и выдвигается, когда вы отправляетесь послушать музыку. Мелодии воспроизводятся через опциональную стереосистему Mark Levinson с 17 динамиками и объемным звуком 7.1. По данным Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии, с 2020 года виниловые пластинки являются самым популярным музыкальным форматом на физическом носителе.    Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил эксклюзивную версию седана IS 500 F Sport. Японский бренд представил эксклюзивную версию своего "заряженного" седана IS 500 F Sport - новинка получила название Performance Launch Edition. Помимо всего прочего, седан получил эксклюзивный цвет кузова Incognito.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+