Авторынок России в феврале вырос, но в 21 регионе он снизился

Конец зимы для авторынка нашей страны сложился удачно: февральские продажи новых легковушек вышли в «плюс» на 1,3%, если сравнивать с прошлогодним результатом. Однако положительная динамика автомобильных продаж наблюдалась не во всех регионах нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России в феврале вырос, но в 21 регионе он снизился
По наблюдениям специалистов «АВТОСТАТа», продажи новых легковых машин в февраль сократились сразу в 21 российском регионе. В этот список попали крупнейшие авторынки страны: столичный, где продажи «просели» на девять процентов, подмосковный (4,7%) и петербургский (-2,5%).

Самый сильный спад продаж новых легковых автомобилей был замечен в Ингушетии: он превысил 37%. В целом же в большинстве регионов нашей страны рынок новых легковых машин в прошлом месяце продемонстрировал рост.

Лучше всего машины продавались в Дальневосточном федеральном округе. Здесь рост спроса на автомобили составил 50 – 80%. Такие цифры эксперты объясняют более выгодными условиями госпрограмм, гарантирующих покупателям льготные условия автокредитования. Речь идёт о популярных среди россиян программах «Первый / Семейный автомобиль».

Чаще всего россияне, приобретая автомобиль по этим программам, могут рассчитывать на скидку в 10%. Для этого региона размер выгоды вырастает до 25%.
 А вот снижение спроса на автомобили в столичных регионах эксперты объясняют развитием каршеринговых служб и такси, а также ужесточением условий эксплуатации личного авто (платных парковок все больше, камер на дорогах тоже и пр). 

 Ранее наш портал рассказывал, что LADA XRay получил версию с новой роботизированной коробкой АМТ. Новая трансмиссия досталась автомобилям с 1,6-литровым мотором под капотом.

Замечен прототип "заряженного" кроссовера Hyundai Kona N

Судя по тем фотографиям "заряженного" кроссовера Hyundai Kona N, которые появились в сети, южнокорейский бренд уже готовит рекламную компанию для своей мощной новинки. Машина была замечена полностью без камуфляжа.

Прошло больше года с тех пор, как мы впервые увидели прототип высокопроизводительного кроссовера Hyundai Kona N. Сегодня, за несколько недель или дней до официального дебюта этого авто, мы наконец можем увидеть его во всей красе благодаря новой партии "шпионских" фотографий.   Зарубежные журналисты оказались в нужном месте в нужное время, чтобы запечатлеть прототип Kona N во время официальной фотосессии в Германии. Быстрый кроссовер не имел никакого камуфляжа. Его снимал оператор, который двигался на Audi Q7. В какой-то момент съемочная группа была недовольна присутствием фотографа-шпиона и решила накинуть черную пленку на кроссовер, чтобы попытаться скрыть его заднюю часть.  Чуть ранее в этом месяце Hyundai выпустила официальные тизеры Kona N, которые в значительной степени показали, чего ожидать от кроссовера с точки зрения дизайна. На этих новых фотографиях мы можем ясно видеть скульптурный передний бампер, черные боковые юбки с красными вставками и несколько загруженную заднюю часть с большим диффузором и двумя круглыми выхлопными трубами.   Пока что нет официальной информации о том, с какими моторами будет продаваться Kona N. По слухам, новинка будет предложена с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 278 лошадиных сил (392 Нм). По неофициальной информации, мощность будет передаваться на передние (или потенциально на все четыре) колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Мощный кроссовер дебютирует в ближайшие несколько недель.    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai анонсировала новый семиместный кроссовер Alcazar. Hyundai анонсировала новый семиместный кроссовер Alcazar 2021 года. Его презентация состоится 6 апреля. По сути, этот автомобиль является удлиненной версией кроссовера Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+