В России отзывают 4 новых кроссовера Mercedes-Benz GLA из-за проблем с подушками безопасности

На всех машинах будет проведена комплексная диагностика и в случае выявления дефекта выполнят ремонт.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают 4 новых кроссовера Mercedes-Benz GLA из-за проблем с подушками безопасности
Росстандарт сообщил о старте отзывной кампании на 4 автомобиля Mercedes-Benz GLA. Об этом стало известно в среду, 24 марта. Причина сервисной акции не держится в секрете – на машинах может быть неправильное соединение на «массу» подушки, отвечающей за безопасность переднего пассажира.

Отметим, что процедура ее соединения должна строго соответствовать спецификации. Под отзыв попали исключительно новые машины, которые были реализованы в нашей стране в 2020 году. Проводить сервисную акцию будет компания АО "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ РУС" – именно она представляет интересы премиального немецкого бренда в нашей стране.

На всех автомобилях, которые попадают под сервисную акцию, проведут диагностику и в случае выявления неисправности, проведут ремонт. Работу будут выполняться бесплатно.

Уже в самое ближайшее время представители Mercedes-Benz в России свяжутся с владельцами.



Ранее другой премиальный немецкий бренд Audi начал сервисную акцию в России. Под отзыв попали 19 флагманских седанов A8 – на этих машинах двигатель может перейти в аварийный режим работы из-за коррозии одного из элементов.

Замечены прототипы обновленного Audi RS3 Sportback и RS3 Sedan

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлены тестовые машины Audi RS3 Sportback и RS3 Sedan нового поколения.

В мае прошлого года, появились первые фотографии Audi RS3 следующей генерации - машина была замаскирована под предыдущую версию модели. До сих пор, не было снимков, на которых можно было бы увидеть новый Audi RS3 с полностью новым кузовом. Дебют новинки должен произойти в ближайшем будущем, поскольку у замеченных недавно прототипов Audi RS3 Sportback и RS3 Sedan была лишь тонкая полоска маскировки. Запечатленный недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг, новый RS3, казалось, имел все серийные детали, включая крылья выпуклой формы и огромных размеров воздухозаборники.   Более пристальный взгляд на передний бампер показывает, что боковые воздухозаборники действительно функциональны, а не несут исключительно декоративную нагрузку. И хэтчбек, и седан казались "приклеенными" к дорожному покрытию - видимо машина получила спортивную подвеску для более четкого управления. Вы заметите три разных дизайна колес, поскольку у RS3 Sedan были один комплект дисков, а у хэтчбека был свой собственный. Под капотом новых RS3 будет установлен 2,5-литровый рядный пятицилиндровый мотор с турбонаддувом, который выдает 394 лошадиных силы (480 Нм) в других подобных моделях бренда, таких как RS Q3 и TT RS. Согласно сообщениям инсайдеров, двигатель TFSI будет модернизирован, чтобы обеспечить немного больше мощности, около 414 л.с. (500 Нм).    Не так давно, наше издание писало о том, что в России из-за проблем с мотором отзывают 19 новых седанов Audi A8. Диагностика и возможный ремонт потребуются флагманским седанам, которые были реализованы в нашей стране в период с 2019 по 2021 годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+