Lexus представил тизер элегантного концепт-кара

Пресс-служба японского бренда Lexus опубликовала тизер элегантного концепт-кара, который получит кузов фастбэка. Новинка дебютирует 30 марта.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил тизер элегантного концепт-кара
 В автомобильном сегменте дует ветер перемен, поскольку многие производители автомобилей меняют логотипы, придумывают новые слоганы, но практически всех их объединяет одно - электрификация. Похоже, именно так и обстоит дело с Lexus, поскольку представленный здесь концепт-кар предвещает «трансформацию бренда», в которой электромобили находятся в центре внимания.



 Ранее показ нового концепта обсуждался в начале февраля, а теперь, автомобиль показался на тизерных изображениях и видеоролике.

Роскошная марка хранит детали о концепте в секрете, но если немного "поиграть с яркостью и экспозицией" представленных фото, можно увидеть, что концепт получил относительно высокий клиренс, намекающий на силуэт, похожий на кроссовер, но линия крыши также предполагает некоторые детали, похожие на фастбэк.


 Хотя нет видимых вырезов для дверей, возможная серийная версия этого концепта, скорее всего, будет иметь пятидверную компоновку. Видны световой логотип спереди и заметная надпись «Lexus» на задней двери, а также центральный плавник, пересекающий заднее стекло пополам. Спереди при увеличении масштаба капота видна плоская передняя часть. Свесы не совсем маленькие.

 В основе новой концепции Lexus будет ранее анонсированная силовая устанвока Direct4, созданная для будущих электромобилей и гибридных моделей. Она состоит из переднего и заднего электродвигателей для каждой оси, что означает, что крутящий момент распределяется индивидуально, позволяя создать систему полного привода. 

Первоначально объявленный в декабре 2020 года, Direct4 будет продемонстрирован в том, что Lexus называет «новой концепцией дизайна BEV», через неделю, начиная с сегодняшнего дня, 30 марта.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил эксклюзивные дизайнерские кроссовки. Премиальная марка Lexus и обувная компания, представили дизайнерские кроссовки. При создании кроссовок, специалисты были вдохновлены высокопроизводительным седаном IS 2021 модельного года.

Hyundai анонсировала новый семиместный кроссовер Alcazar

Hyundai анонсировала новый семиместный кроссовер Alcazar 2021 года. Его презентация состоится 6 апреля. По сути, этот автомобиль является удлиненной версией кроссовера Hyundai Creta.

 Hyundai в последние годы существенно расширил свой модельный ряд кроссоверов и в ближайшее время, нам будет показан еще одна подобная модель, которая получит название Alcazar.  По сути, это трехрядная версия модели Creta.  Теперь во втором поколении этот небольшой кроссовер, продаваемый на развивающихся рынках, вот-вот получить более просторную версию с выбором между шестью или семью сиденьями в салоне. Эти тизерные изображения показывают, что дизайн не уйдет слишком далеко от автомобиля-донора, по крайней мере, когда дело доходит до передней части. Чтобы разместить третий ряд, Hyundai удлинил заднюю часть, где вы можете заметить большое четверть стекло. Большие задние фонари теперь имеют С-образный световой узор, а третий стоп-сигнал встроен в спойлер на крыше, а не остается на задней двери, как на Creta.  Ожидается, что новый Hyundai Alcazar будет доступен с тем же моторами, что и обычная Creta - 1,5-литровый базовый атмосферный мотор мощностью 113 лошадиных сил (144 Нм). Более мощный 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом будет вырабатывать 138 л.с. (242 Нм), а 1,5-литровый дизель - 113 л.с. (221 Нм). или 184 фунт-фут (250 Нм) в зависимости от коробки передач.  Не так данво, наше издание писало о том, что в сети появились первые фотографии салона семиместной Hyundai Creta. Агентство Autocar поделилось первыми шпионскими фото салона 7-местного варианта кроссовера Creta второй генерации. Подобная машина будет продаваться под отдельным наименованием Alcazar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+