На продажу выставили самый дорогой 50-летний внедорожник ГАЗ-69 в РФ

На «Авто.ру» появилось самое дорогое предложение внедорожника ГАЗ-69 из 500 объявлений на сайте.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили самый дорогой 50-летний внедорожник ГАЗ-69 в РФ
За полувековую машину, имеющую незначительный пробег, просят 3 000 000 руб. Из новых автомобилей за эти деньги есть возможность приобрести, к примеру, Volkswagen Tiguan в практически топовой версии.

ГАЗ классического для него оттенка хаки выглядит превосходно. Все детали на месте, вроде единственного круглого наружного зеркала, лопаты на борту, тента, фары-искателя. В свою очередь, фары и «противотуманки» обладают светомаскировкой. Последние в оснащении не входили, однако, судя по габаритным металлическим корпусам, соответствуют эпохе.

Стоит сказать, что данный ГАЗ-69 выпустили в 1971 году, и, как следует из объявления, он проехал за всё время всего 5 тысяч километров. Мотор родной: речь идёт о 55-сильной рядной карбюраторной «четвёрке» на 2,1 литра. В числе недостатков продавец назвал неработающие передние тормоза.

К тому же недавно отмечалось, что пикап на базе легендарного ГАЗ-21 «Волга» отыскали в Польше. Следует подчеркнуть, что подобный редкий экземпляр эксплуатируется достаточно активно и пребывает далеко не в отличном состоянии.

Кроссовер Toyota RAV4 стал самым продаваемым автомобилем марки в России в феврале 2021 года

В целом Toyota остается лидером по количеству проданных авто среди японских брендов в России.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» обнародовали статистику продаж новых машин марки Toyota в нашей стране по итогам прошлого года. Суммарно продажи составили 7 640 шт., что на 7% меньше, чем годом ранее за тот же период. В январе-феврале наши соотечественники приобрели 12 973 новых авто с логотипом Toyota, что оказалось на 11% меньше, чем в прошлом году. Таким образом, доля бренда снизилась с 6,7% до 6,0%. Чаще всего наши соотечественники делали выбор в пользу среднеразмерного кроссовера Toyota RAV4 – 3 869 шт. Это на 5% лучше, чем годом ранее. Вторую строчку занимает бизнес-седан Toyota Camry. Продажи этой модели продолжают снижаться – «минус» 24% и 1 845 реализованных авто. Эти два автомобиля попали в ТОП-25 бестселлеров российского авторынка в феврале. Отметим, что в феврале российские дилеры Toyota стали предлагать покупателям седан Corolla и стильный купе-кросс C-HR в спортивной версии GR Sport. Ранее мы рассказывали, что в Россию в скором времени приедет обновленный бизнес-седан Toyota Camry. Продажи модели могут начаться уже в апреле нынешнего года. Не исключено, что новинка будет отличаться от версий, которые предназначены для рынокв США и Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+