ТОП-3 кроссоверов, которые стали слишком дорогими для россиян

Российские дилеры весь 2020 и начало 2021 года очень активно поднимали цены на новые машины. И некоторые популярные модели стали недоступны большинству жителей нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-3 кроссоверов, которые стали слишком дорогими для россиян
Эксперты портала «Новые автомобили» назвали ТОП-3 кроссоверов, чья стоимость в России очень сильно выросла в последнее время. Теперь приобрести их крайне проблематично. На третьей позиции находится кроссовер Honda CR-V.

Этот автомобиль всегда ценили за очень высокий уровень надежности. Однако цена кросса заметно выросла – за самую базовую версию со 150-сильным мотором дилеры просят 2 450 900 рублей, а максимальная модификация оценивается в 3 129 000 рублей. Основным конкурентом модели является Toyota RAV4, который можно купить за 2 с небольшим млн рублей.

На второй строчке располагается Subaru Forester, который является бестселлером бренда в нашей стране. Однако объем его реализации в последнее время несколько снижается – это во многом обусловлено высокой стоимостью. Новый Subaru Forester в базовой версии обойдется россиянам в 2 459 000 рублей. Под капотом такого авто находится 2,0-литровый мотор с мощностью 150 л.с., который работает в тандеме с вариатором.

На первое место эксперты поставили Toyota Higlander. Напомним, что обновленная версия этого большого кроссовера приехала в Россию летом прошлого года.


 Автомобиль стал намного технологичнее, однако его стоимость выросла очень существенно. На сегодняшний день дилеры Toyota просят за него 3 861 000 – 4 464 000 рублей.



Ранее мы рассказывали о самых бюджетных спорткарах на российском авторынке. Несмотря на рост популярности к большим машинам, в сегменте спортивных авто также есть много интересных представителей.
  • Юлия Жигалёва
    Качество Субару надумано. Соотношение цены и качества главное. Кому вообще нужен авто с пробегом более 200 т.км.?, а 200 пройдет любой. Чем дороже автомобиль, тем дороже ремонт.
    26 Марта, 2021
Добавить комментарий
20 Марта, 2021 г.

Компания Renault презентует электрический кроссовер Megane летом 2021 года

Речь идет о серийной версии электрического кросса. Автомобиль будет базироваться на концепт-каре Megane eVision.

Французская компания Renault взяла активный курс на электрификацию своего модельного ряда. Компактный Renault Zoe с электромотором уже покоряет европейский рынок, а летом к нему присоединиться электрическая модификация Renault Megane. Такой информацией в пятницу, 19 марта, поделился портал Auto Express. В основу новинки ляжет платформа CMF-EV, которая станет дебютной для полностью электрических машин Renault. Новинка во многом будет повторять концепт Megane eVision, который обладал единственным электромотором на передней оси с мощностью 217 л.с. Без дополнительной подзарядки машина способна преодолеть 450 км пути. Речь идет о модификации с АКБ на 60 кВт/ч. Отметим, что применяться будут очень тонкие аккумуляторы. Также новый электрический Megane получит версию с более мощной АКБ на 87 кВт/ч от Nissan Ariya. Ожидается, что с таким мотором авто сможет преодолеть 500 км пути. В 2021 году в продажу поступит электрический кроссовер Renault Megane Официально презентуют новинку уже летом нынешнего года, а ее продажи должны начаться ближе к концу 2021 года. Стоимость автомобиля будет немалой – в переводе на рубли ожидается сумма 3,6-4,1 млн в зависимости от комплектации и оснащения. Концепт-кар Megane eVision А тем временем компания Renault запатентовала внешность нового поколения хэтчбека Sandero в России. Это уже третье по счету поколение бюджетного и популярного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+