Ford проиллюстрировал эволюцию своих моделей

Пресс-служба американского бренда опубликовала видеоролик, в котором показана эволюция автомобилей Ford, начиная от классического Model T и заканчивая электрическим кроссовером Mustang Mach-E.

Комментировать
Поделиться:
Ford проиллюстрировал эволюцию своих моделей
 Когда автомобили впервые появились на дорогах по всему миру, они были простыми машинами по сегодняшним стандартам. Примечательно, что в автомобилях тех времен использовались домашние окна, и приводились в движение сложной системой рычагов. Одним из важнейших элементов внутренней отделки, который остался неизменным, является рулевое колесо, которое никогда не было заменено никакими современными решениями.


 Со временем интерьеры автомобилей начали имитировать самые захватывающие виды транспорта, начиная с дизайна кабины бомбардировщика и заканчивая подражанием кабины космического корабля.


 С появлением видеоигр и более широким использованием цифровых платформ, в автомобильных интерьерах начали все чаще появляться экраны и множество кнопок. В начале 2000-х автомобили достигли пика популярности, и многие утверждают, что в то время были созданы самые лучшие автомобильные интерьеры.

 Современные тенденции в интерьере автомобилей основываются на подходе «меньше - лучше». Автопроизводители делают все возможное, чтобы интегрировать элементы управления на сенсорные экраны. Сенсорные экраны - идеальное решение для автомобильных компаний, которые стремятся сократить расходы и уменьшить количество деталей, необходимых для сборки автомобиля. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставлен гоночный автомобиль Ford Falcon 1964 года выпуска Роуэна Аткинсона. Популярный британский комик, актёр театра и кино Роуэн Аткинсон (он же Мистер Бин) известен еще и своей страстью к гоночным машинам. Один из самых заметных экземпляров его коллекции - Ford Falcon 1964 года выпуска.
15 Марта, 2021 г.

Компания Ford начала прием заказов на новый кроссовер Equator

Новый автомобиль получил сразу несколько различных модификаций салона – на 5, 6 и 7 посадочных мест.

Американская компания Ford объявила старт приема заказов на новый кроссовер Equator. По информации портала «Новые автомобили», первые экземпляры отдадут в руки покупателям в апреле нынешнего года. Передняя часть выделяется на фоне всего автомобиля за счет массивной решетки радиатора и узких выразительных фар. В задней части авто отметим фонари, объединенные в моноблок, а на боковых дверях есть выштамповки. Длина нового автомобиля достигает 4 905 мм при колесной базе в 2 865 мм. Под капотом авто на безальтернативной основе устанавливается 2,0-литровый турбомотор, способный выдавать 224 л.с. Сочетается он с современной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. В стартовых версиях клиентам предложат систему переднего привода, а за доплату Ford Equator может иметь привод на все 4 колеса. В салоне автомобиля выделим большой экран, который объединяет в себя виртуальную приборную панель и мультимедийный комплекс. Из оснащения стоит отметить интеллектуальный круиз-контроль, функцию предотвращения столкновений, камеры кругового обзора и эффектную панорамную крышу с люком. Ранее на шпионских снимках показали электрический пикап Ford F-150, который будет представлен в качестве модели 2023 года. Автомобиль скрыт плотным слоем камуфляжа, однако силуэт и габариты уже понятны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+