Компания Opel вывела на тесты Opel Astra нового поколения

Opel начал тестировать пятидверный хэтчбек Astra L новой генерации. Шпионские фото были опубликованы Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel вывела на тесты Opel Astra нового поколения
Предполагается, что машина дебютирует во втором полугодие текущего года. Автомобиль будут выпускать на автопредприятии в ФРГ.

На шпионских фото хэтчбек имеет необычную жёлтую маскировку. Однако уже сейчас можно сказать, что машина обзаведётся серьезными изменениями в дизайне. Так, к примеру, экстерьер машины будет выполнен в соответствии с новым фирменным стилем Opel Vizor, отличающимся узкой светодиодной передней оптикой, визуально объединенной с радиаторной решеткой. Напомним, что впервые увидеть подобный язык дизайна можно было на прототипе GT X, презентация которого состоялась в 2018 году.

На фото можно обратить внимание, что машина обладает двумя лючкам с каждой стороны кузова. Учитывая данный факт, можно предположить, что фотошпионы смогли заснять гибридную версию модели. Ожидается, что таких модификаций у модели будет сразу две – клиенты смогут приобрести хэтчбек с задним приводом и полноприводный вариант общей производительностью примерно 300 л.с.

В основу новинки ляжет архитектура EMP2. Позже должен дебютировать и новый универсал Opel Astra, который обзаведётся приставкой в наименовании Sports Tourer. Стоит сказать, что в РФ сейчас Opel Astra официально не продается.

756155584418874.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что электромобили Opel отправляются на ремонт из-за проблем с АКБ. Следует подчеркнуть, что отзывная кампания касается автомобилей на электротяге, которые были выпущены с 2016 по 2019 год.

Представлена внедорожная версия спортивного купе Nissan 370Z

Известный производитель шин - компания Yokohama, объединилась с автопроизводителем Nissan для создания Z-Adventure. Последний является внедорожным исполнением спортивного купе. Как говорят создатели этого авто, на нем можно отправится куда угодно.

 Шинная компания Yokohama, специалисты которой работали в сотрудничестве с японским автопроизводителем Nissan, создали Z-Adventure - автомобиля, который по сути является внедорожной версией культового спортивного купе. Такое перевоплощение стало возможно в частности благодаря установки 33-дюймовых внедорожных шин Geolandar M/T. Но дело тут не только в шинах.  Вдохновленный печально известным Rothmans Porsche 953, который поразил Дакар в 1984 году, этот 370Z должным образом оборудован для того, чтобы бороздить просторы бездорожья, спускаться с песчаных дюн или, что лучше, и то, и другое в один и тот же день.  Для этого он оснащен модернизированной системой подвески King и нестандартным кузовом, обеспечивающими значительно больший дорожный просвет и ход колес. Специальные пластины защищают жизненно важные компоненты под автомобилем, а защитные ограждения, лебедки и лестницы, соответствующие спецификации ралли Baja, обеспечивают безопасность Nissan при движении по неровной дороге. Именуются модернизированные тормоза. В салоне установлены гоночные ковшеобразные сиденья с четырехточечной дугой безопасности и шеститочечным ремнем безопасности для защиты пассажиров.   Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan может привезти в Россию внедорожник Patrol нового поколения. Такой информацией поделился управляющий директор регионального подразделения Nissan East Андрей Акифьев в беседе с корреспондентами «АВТОСТАТа». В этом же интервью обсуждалась судьба популярного ниссановского кроссовера Juke.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+