Кроссоверы и внедорожники Haval российского производства начали поставлять на экспорт

Российский завод марки Haval расширяет географию экспорта. Китайский автопроизводитель заключил соглашение с партнёрами в Беларуси, Азербайджане и Казахстане о доставке своих SUV, собранных на территории РФ.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы и внедорожники Haval российского производства начали поставлять на экспорт
По данным пресс-службы «поднебесного» автопроизводителя, в перечень моделей для белорусского, азербайджанского и казахстанского авторынков войдут популярный среди россиян кроссовер Haval F7, его купеобразная версия F7x, а также рамный внедорожник Haval H9.

Выпуском этих моделей занимается тульский завод марки, причём весь процесс сборки организован по технологии полного цикла. 

Российский завод Haval заработал летом 2019-го. Ежегодно это предприятие способно выпускать 80 000 автомобилей.

В перспективе производственные мощности автозавода можно нарастить до 150 000 машин.


 
Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» выпустил очередную тестовую партию рестайлинговой LADA Vesta. Четыре автомобиля, сошедшие с конвейера «Лада-Ижевск», предназначены для дорожных тестов.

Роскошный бренд Aurus показал свой электрический мотоцикл на видео

ФГУП «НАМИ» представил концепт мотоцикла на электрической тяге, который окажется в семействе марки Aurus.

Данный байк сможет разгоняться до первой «сотни» всего за 3,7 секунды. В свою очередь, 140-киловаттный электромотор обеспечит нужные динамические показатели в сочетании с плавностью работы, бесшумностью и необходимой автономностью. По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, разработчики при создании мотоцикла принимали во внимание требования специалистов Гаража особого назначения ФСО РФ. В НАМИ смогли построить действительно эффектный мотоцикл, добавил министр. Байк выполнят в стиле, который обеспечит полную эстетическую встраиваемость в линейку марки AurusRussia, рассказали в министерстве. Стоит сказать, что семейство Aurus будет состоять из седана, лимузина, минивэна Arsenal, внедорожника Komendant, кабриолета, мотоцикла и вертолета. В настоящее время сборку Aurus наладили на мощностях ФГУП НАМИ в Москве. В нынешнем году к производственному процессу подключится предприятие Sollers в Елабуге. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Минпромторг России (@minpromtorg) Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что роскошный седан Aurus Senat подорожал на 22% ещё до того, как стартовало серийное производство модели. Стоит сказать, что премьера данной машины российской марки состоялась в 2018 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+