В марте на российском авторынке подорожали три модели Geely

В России стали стоить дороже три модели китайской марки Geely из пяти, доступных для покупки на территории нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
В марте на российском авторынке подорожали три модели Geely
По данным портала «Цена Авто» старые рублёвые ценники автопроизводитель оставил для своих кроссоверов Geely GS и Tugella. А вот все представленные у нас модификации Geely Atlas, Coolray и Emgrand подорожали на 25 – 60 тысяч рублей. Это выше прежних прайс-листов на 1,6 – 4,8%.

Напомним, новый кроссовер с купеобразным силуэтом Geely Tugella с середины февраля доступен в новом исполнении под названием Luxury. Прайсы на такую модификацию начинаются от 2 399 990 рублей.

С появлением новой версии кросс-купе стало доступнее не 4%. До этого россияне могли приобрести кроссовер в единственной дорогостоящей комплектации Flagship. 

В настоящее время рублёвые цены на подорожавшие модели Geely такие: 



В прошлый раз автомобили этой поднебесный марки дорожали в конце января. Тогда зафиксированная прибавка варьировалась от 5 000 до 20 000 рублей.

В целом же с января по февраль дилер марки продали на территории нашей страны 1758 машин с логотипом Geely. Это на 15% выше прошлогоднего показателя. 

Ранее мы рассказывали о росте цен на автомобили Chevrolet в России. Отметим, что стоимость выросла как у бюджетных машин, так и одной премиальной модели.

Toyota получила патент в России на товарный знак GR Sport

Корпорация Toyota запатентовала в РФ товарный знак GR Sport, что подтверждает выгрузка из базы ФИПС. В документе стоит отметить наличие графического изображения эмблемы суббренда японского бренда.

Красно-чёрные шильдики GR Sport получают автомобили японской марки в особых модификациях. Они, как правило, отличаются от стандартных моделей в целом оформлением, которое отсылает к спортивному подразделению Toyota. Кроме того, такие машины обладают высокопроизводительными деталями в конструкции вместо оригинальных. Напомним, что в РФ продажи машин GR Sport стартовали ещё в прошлом месяце. Такой специальной вариацией на российском рынке обладают такие модели, как Corolla и C-HR. Особые модели выделяются фирменными колёсными дисками на 17 дюймов, окрашенными в чёрный оттенок элементами, вроде радиаторной решётки, молдингов, корпусов зеркал, чёрной обивки потолка в салоне, кресел GR Sport, имеющих комбинированную обивку. Стоит упомянуть, что Toyota Gazoo Racing является автоспортивным брендом японского производителя Toyota. Многие подразделения в различных гоночных дисциплинах используют брендинг, включая Toyota Gazoo Racing WRT и Toyota Gazoo Racing Europe GmbH. К тому же некоторое время назад отмечалось, что приблизительно 2 000 000 машин Toyota RAV4 проверят из-за опасности возгорания в США. Следует подчеркнуть, что проверка будет касаться автомобилей японского бренда, выпущенных с 2013 по 2018 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+