Продажи новых автомобилей Suzuki в России выросли на 7% в феврале

Основной вклад в положительную динамику внес небольшой внедорожник Jimny, продажи которого растут с каждым месяцем.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Suzuki в России выросли на 7% в феврале
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились информацией об объемах реализации машин Suzuki в России. За отчетный период был принят февраль 2021 года. Суммарно россияне приобрели 663 машины с логотипом Suzuki – это на 7% больше, чем годом ранее.

Бестселлером бренда традиционно остается кроссовер Vitara, который купили 359 раз. Однако объем реализации этой модели оказался на 12% меньше, чем в феврале 2020 года. На второй позиции располагается внедорожник Jimny с результатом 212 шт.

Именно эта модель показала лучшую динамику среди всех машин бренда – рост продаж в 4,9 раза. Также отметим небольшой кроссовер SX4 – дилеры компании смогли продать всего 92 таких автомобиля. Снижение продаж Suzuki SX4 составило 46%.

Если говорить о первых двух месяцах 2021 года, то дилеры Suzuki смогли продать 1 073 новые машины – это на 6% меньше, чем в январе-феврале 2020 года.
 Отметим, что в нынешнем году россиян ждет специальная версия кроссовера Vitara.



Ранее мы рассказывали, как менялись цены на автомобили с пробегом в России. По итогам февраля рост оказался очень значительным, а средний ценник машины на вторичном рынке преодолел отметку в 700 тыс. рублей.
  • Дмитрий Топчин
    Ого, показать рос в феврале 2021 против прошлого года - это сильно. Тогда цены на все марки/модели были ниже и кризиса никто не ожидал. Такими темпами Сузуки смогут выйти в хороший плюс по итогам всего нынешнего года.  Приятно видеть. когда действительно надежная техника имеет спрос)
    9 Марта, 2021
Добавить комментарий

Ford начинает производство нового загадочного пикапа

Американская компания приступила к серийному производству нового загадочного пикапа. Скорее всего, новинкой оказался компактный Maverick. Известно, что Ford уже построил 21 экземпляр новинки.

Похоже, производство нового компактного грузовика от Ford уже стартовало. В отчете Ford о продажах за февраль 2021 года представлены производственные показатели компании с разбивкой по заводам, маркам и моделям, из которых видно, что производство C-Pick Up, так в отчете обозначается новая модель, началось на заводе компании в Эрмосильо в Мексике. Вероятно, это первая часть производства нового Maverick, который в модельном ряду бренда будет находиться ниже среднеразмерного Ranger. Ford уже собрал 21 единицу нового пикапа. Сообщается, что все они предназначены для испытаний.    В начале января появились фотографии, на которых запечатлен пикап Maverick, стоящий в одиночестве на конвейере завода в Эрмосильо. У него не было дверей, хотя крылья, капот и бампер были покрыты камуфляжем. В сообщениях говорится, что Maverick будет построен на той же платформе, что и новый компактный внедорожник Bronco Sport, который также строится на мексиканском заводе.  Первоначально сообщалось о том, что новинка будет построена на той же платформе, на которой основывается кроссовер Escape и Bronco Sport, что означает, что 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом будет базовым вариантом двигателя, в то время как более крупный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом будет доступен в качестве опции.  Есть большая вероятность, что Maverick будет продаваться по цене ниже 20 000 долларов или 1 488 550 руб., что максимально дистанцирует его от Ranger, стоимость которого начинается почти с 25 000 долларов или 1 860 687 руб. Новоиспеченный генеральный директор Ford Джим Фарли открыто заявлял о том, что компании нужно предлагать будущим клиентам более доступные автомобили. Согласно слухам, пикап Ford Maverick поступит в продажу до конца этого года в качестве новинки 2022 модельного года.   Не так давно, наше издание писало о том, что из внедорожника Ford Bronco сделали полноценный пикап. Известный автомобильный дизайнер Чип Фуз постарался сделать из внедорожника Ford Bronco полноценный пикап.В итоге получился внедорожник в стиле хот-родов с пониженным дорожным просветом и загнутым назад ветровым стеклом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+