Концерн BMW отзывает в России 130 своих автомобилей

BMW объявляет в РФ сервисную акцию, которая касается 130 машин. Такими сведениями сегодня, 5 марта, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BMW отзывает в России 130 своих автомобилей
 Так, отзывная кампания затрагивает такие модели, как BMW X5, X6, X5 M (серия F95), X6 M, X7, 7-Series, 8‑Series Coupe, 8-Series Gran Coupe, M8 Coupe. Под отзыв попадают машины, сошедшие с конвейера с февраля 2020 года по февраль 2021-го.

 Сервисная акция обусловлена дефектным гидравлическим узлом аппарата тормозной системы. При экстренном торможении дело может дойти до деактивации помощника торможения без предварительного предупреждения и, как следствие, до повышения тормозного пути. 

 В представительстве немецкой марки BMW в России в ближайшее время проинформируют собственников отзываемых машин о том, что надо доставить дефектное транспортное средство в один из сервисных центров бренда, специалисты которого установят новый гидравлический узел аппарата тормозной системы. 

 Стоит сказать, что весь ремонт будет выполнен полностью за счёт немецкого автомобильного производителя. Кстати, с перечнем VIN-номеров всех дефектных транспортных средств можно ознакомиться на сайте Росстандарта. 

 Напомним, что BMW является немецкой автомобильной компанией, которая была основана в марте 1916 года. Отметим, что первую послевоенную машину немецкая корпорация выпустила в 1951 году – речь идёт о модели 501.

2020-bmw-8-series-gran-coupe.jpg © BMW
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что поклонники немецкой компании BMW хотят, чтобы «заряженный» универсал BMW M3 продавался на американском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что новинка будет стоить примерно 100 000 долларов (около 7,37 млн руб.).
5 Марта, 2021 г.

В Европе запускают приём заказов на Renault Arkana 2021 года

Российская версия «Арканы» продаётся с лета 2019-го. Европейцам же пришлось ждать своё кросс-купе ещё два года.

В марте европейцы наконец-то смогут забронировать купеобразный кроссовер Renault Arkana. От нашей «Арканы» этот паркетник отличается принципиально. Кросс для Европы получает платформу CMF-B, «Аркана» для России базируется на «тележке» B0/Global Access. Моторные линейки тоже разные. К примеру, европейцам достанется гибридный силовой агрегат, в составе которого 49-сильный электромотор и 92-сильный атмосферный двигатель на 1,6 литра. В России такой версии нет. Зато Arkana для нашей страны может иметь привод на все четыре колеса. Кросс для европейского рынка исключительно переднеприводный. Прайсы на новинку французы пока держат в секрете. По предварительным данным, самый дешёвый кроссовер будет стоить около 30 тысяч евро (порядка 2,6 млн рублей).  В России же самый доступный вариант оценивается куда дешевле - от 1 225 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что у кроссовера Renault Arkana в России появилась спецверсия Pulse. Она создавалась на основе топовой комплектации Style и отличается особым декором и эксклюзивным синим оттенком кузова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+