На рендерах появился премиальный кроссовер Genesis GV60

Зарубежные художники представили свое виденье того, каким может быть новый премиальный кроссовер от южнокорейской марки Genesis.Новинка, которая получит обозначение GV60, дебютирует в конце этого года или в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
На рендерах появился премиальный кроссовер Genesis GV60
 Genesis собирается выпустить свой первый полностью электрический кроссовер в конце этого года, и, согласно недавним сообщениям, он будет называться GV60. Он будет делиться своей основой с Hyundai Ioniq 5 и рядом будущих электромобилей от Hyundai-Kia-Genesis. Пока что мы видели этот автомобиль только под "тяжелым" камуфляжем, но здесь представлен новый рендеринг, чтобы обеспечить более детальный вид новинки.

 Этот виртуальный рисунок GV60 сделан зарубежным изданием Motor.es и показывает очень правдоподобный предварительный просмотр кроссовера с нулевым уровнем выбросов.

Он представляет собой кроссовер с низкой посадкой, напоминающий хэтчбек, со спортивным профилем и покатой линией крыши.



 По неофициальной информации, GV60 будет позиционироваться как роскошный электрический кроссовер начального уровня от Genesis и будет построен на модульной платформе Hyundai Electric-Global. По слухам, новинка получит беспроводную зарядку.


 Конечно, от Genesis пока нет официальных сообщений, что означает, что GV60 может быть не первым кроссовером марки EV. Есть контраргументы, что он будет запущен в следующем году. В прошлогодней патентной заявке от автопроизводителя говорилось, что несколько других электромобилей компании также находятся в стадии разработки и, возможно, получат прозвища GV70e, GV80e и GV90e.

 Архитектура Hyundai E-GMP поддерживает аккумуляторные батареи, обеспечивающие запас хода до 500 километров. Он также позволяет быстро получать необходимое количество энергии на преодоление 100 километров пути, для этого понадобится пять минут.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Daewoo, Smart и Genesis оказались самыми аварийными автомобилями в РФ в 2020 году. Звание самого аварийного автомобильного бренда в РФ досталось Daewoo – приблизительно 69 подобных машин из 100, по меньшей мере, один раз попадали в ДТП. Об этом недавно сообщили специалисты «Авто.ру».

Бренд Volvo откажется от бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году

Марка Volvo к 2030 году окажется полностью электрической компанией: к этому периоду модельный ряд бренда останется без авто с ДВС, в частности, гибридов. Такими сведениями не так давно поделился пресс-центр компании.

 В скором времени шведская марка собирается продемонстрировать большое количество машин, которые будут иметь гибридные или полностью электрические силовые агрегаты.   В шведской компании рассказали, что к 2030 году «потребители примут электрокары» за счёт того, что расширится инфраструктура для подобных автомобилей, появятся много зарядных станций, а ещё изменятся законы.  В прошлом году бренд организовал презентацию собственной дебютной полностью электрической машины –модели XC40 Recharge, которая в этом году появится на российском авторынке. Подобный автомобиль в движение приводят два электродвигателя производительностью 408 л.с. (660 Нм).  Кроссовер может разгоняться  до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимально ускоряться до 180 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль комплектуется аккумулятором на 78 кВт/ч, благодаря которому он способен проезжать на одном заряде до 400 км.  Помимо этого некоторое время назад продемонстрировали, как классический Volvo P1800 носится по снегу. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом объёмом 2,0 литра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+