Согласно исследованиям, автопроизводители максимально откладывают начало отзывных компаний

Исследование, которое было проведено одним институтом в США показывает, что автопроизводители откладывают начало сервисной компании (отзыв машин), чтобы свести к минимуму негативное внимание к себе.

Комментировать
Поделиться:
Согласно исследованиям, автопроизводители максимально откладывают начало отзывных компаний
Неудивительно, что отзыв автомобилей это всегда нежеланный случай для любого автопроизводителя. Для предотвращения этих проблем, производители проводят много тысяч километров проверочных испытаний в различных условиях. Тем не менее, невозможно полностью устранить любые механические препятствия, которые могут случиться с авто.

 Многие автопроизводители имеют самые лучшие намерения, когда дело доходит до быстрого отзыва и ремонта своих автомобилей.

Однако недавнее исследование, проведенное "Школой бизнеса Келли" при Университете Индианы (США), показывает, что 73% отзывов объявляются только тогда, когда компании уже не отвертеться от публичных проблем.


 Самая большая движущая сила в этой сложной проблеме - фондовый рынок. Таким образом, в исследовании рассматривались шесть автопроизводителей, акции которых публично торгуются в Соединенных Штатах: Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Nissan и Toyota.

 «Подразумевается, что автомобильные компании сознательно или неосознанно откладывают объявления об отзыве», - сказал Джордж Болл, доцент в Университете Индианы.

 Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в настоящее время требует от автопроизводителей сообщать, когда они обнаруживают проблему в конструкции своих автомобилей для смягчения последствий будущей отзывной компании. В крайних случаях такое самосохранение обходится ценой человеческой жизни и благополучия, но, к счастью, большинство современных отзывов не представляют серьезного риска для здоровья автомобилистов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что согласно исследованию, Ford занимает первое место среди автопроизводителей США. Аналитики агентства Brand Intimacy Study подвели итоги своего масштабного исследования, которое длилось на протяжении 10 лет. Наибольшей популярностью у жителей США, пользуются автомобили марки Ford. По итогам прошлого года, самой продаваемой моделью стал полноразмерный пикап F-150.

На видео подробно показан седан Hongqi H9 - конкурент S-class

В интернете появился видеоролик, на котором подробно показан роскошный китайский седан Hongqi H9. Создатели этого автомобиля позиционируют его в качестве прямого конкурента немецкому Mercedes-Benz S-class.

Неудивительно, что те, кто хочет путешествовать в комфортном автомобиле немного избалованы выбором. На рынке, который часто бывает переполнен автомобилями от Mercedes-Benz, Rolls-Royce и даже BMW, большинство потенциальных покупателей, вероятно, никогда не слышали о Hongqi. Таким образом, блоггер Wheelsboy недавно рассказал о последнем предложении китайского автопроизводителя.  Хотя до недавнего времени бренд Hongqi оставался практически незамеченным, заинтересованные читатели, вероятно, знают о модели L5, о котором ранее рассказывал Джереми Кларксон в одном из эпизодов культового шоу Top Gear.  Говорилось, что китайский автомобиль столкнулся с проблемами контроля качества. К счастью, H9, кажется, значительно улучшен по сравнению со своим предшественником L-серии.  Помимо того, что он намного дешевле, интерьер по-прежнему очень хорошо обставлен. В то время как в средней комплектации этого авто отсутствуют такие удобства, как холодильник, информационно-развлекательные экраны в подголовниках передних пассажиров и сиденья с массажем, он по-прежнему обеспечивает отличные условия для пассажиров на задних сиденьях. Наряду с огромным пространством для ног, в автомобиле также есть регулируемые сзади сиденья и возможность сдвинуть пассажирское сиденье вперед.  Блоггер поспешил отметить, что внешний вид автомобиля представляет собой смесь других роскошных седанов, и с ним трудно спорить. При более внимательном рассмотрении во внешнем виде можно увидеть черты BMW 7 серии и Rolls-Royce Ghost.  Не так давно, анеш издание писало о том, что рассекречена стоимость самого быстрого гиперкара Hongqi S9 PHEV. По предварительным данным, цена новинки окажется на 25% меньше от предполагаемой изначально. Гиперкар способен обогнать Bugatti Chiron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+