Корейский седан KIA K5 возглавил рейтинг продаж D сегмента в России по итогам января

При этом продажи больших седанов в прошлом месяце очень сильно сократились по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Корейский седан KIA K5 возглавил рейтинг продаж D сегмента в России по итогам января
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались большие седаны D сегмента в России в январе нынешнего года. Суммарно дилеры смогли продать 4,1 тыс. таких машин, что уступает результату января 2020 года сразу 20%.


Лидером сегмента стал корейский седан KIA K5, который разошелся тиражом 1 463 шт. Напомним, что продажи этого автомобиля стартовали в сентябре прошлого года и с тех пор он не раз занимает первое место.

Вторую позицию по итогам января занимает японский седан Toyota Camry – этот автомобиль дилеры смогли продать 1 338 раз, что сразу на 32% меньше, чем годом ранее.

«Бронза» рейтинга достается корейскому седану Hyundai Sonata – в январе свой выбор на этом авто остановили 365 жителей России.
 Эта модель показала лучшую динамику продаж в сегменте – «плюс» 87%.



Ранее мы рассказывали о бестселлерах марки Nissan на российском рынке по итогам января нынешнего года. Объем реализации автомобилей японского бренда значительно сократился, а бестселлером стал кроссовер Qashqai.

На тестах замечен обновленный Peugeot 308 в кузове универсал

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен закамуфлированный прототип обновленного Peugeot 308 в кузове универсал. Новинка в целом будет очень сильно похожа на обычный хэтчбек Peugeot 308.

 Несмотря на то, что компактные универсалы уступили место кроссоверам и внедорожникам, Peugeot стремится создать универсальную версию 308 нового поколения. Таким образом, новинка будет доступна покупателям в кузове универсал и пятидверный хэтчбек. Шпионские фотографии обновленного Peugeot 308 SW (универсал) были сделаны в Европе.  308 SW будут во многом похожа на хэтчбек 308 вплоть до средних стоек, "носа", который теперь будет расположен ниже, чем раньше, и более тонкой фальшрадиаторной решетке, которая будет включать в себя недавно анонсированный значок бренда. Задние окна имеют более квадратную форму, а спойлер на крыше получил сдержанную форму.  Кроме того, держатель номерного знака по-прежнему опирается на заднюю дверь, хотя он и находится ниже по сравнению с его предшественником, в то время как на хэтчбеке он был перемещен на бампер. Задние фонари имеют разную графику.  Мы также можем увидеть издали салон, который в основном покрыт специальными тканями, но даже в этом случае кажется, что информационно-развлекательная система была перемещена дальше. Весьма вероятно, что дизайн интерьера будет во многом основан на последнем кроссовере 3008.  Ожидается, что в ближайшие месяцы состоится мировая премьера нового хэтчбека Peugeot 308, предлагающего обычный дизельный и бензиновый двигатель, а также умеренно-гибридный и два подключаемых гибридных силовых агрегата. Последние, по слухам, объединяют 1,6-литровый двигатель с одним и двумя электродвигателями соответственно. Также будет предложен и более мощный вариант от Peugeot Sport Engineered (PSE), который получит около 300 л.с. Универсал 308 скорее всего появится либо в конце этого года, либо в начале 2022 года. Не так давно, наше издание писало о том, что автобренд Peugeot представил новый логотип. Французская марка Peugeot продемонстрировала новый логотип, представляющий собой герб, на котором изображена львиная голова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+