Jaguar хочет конкурировать с Bentley и избавляется от актуальной модельной линейки

Британский автопроизводитель кардинально сменит имидж: ему приглянулась ниша люксовых машин, где сегодня погоду задают Bentley, Maserati и Aston Martin.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar хочет конкурировать с Bentley и избавляется от актуальной модельной линейки
Наш портал уже рассказывал о том, что компания Jaguar в будущем подвергнет свои модели тотальной электрификации. Однако на этом изменения не заканчиваются. Согласно новой стратегии развития, марка поднимется на ступень выше и будет позиционироваться как люксовая. Об этом зарубежному изданию Automotive News Europe рассказал глава Jaguar Тьерри Боллоре.

У новой стратегии уже есть название, которое переводится как «современная роскошь». Вся нынешняя модельная линейка «Ягуар» «доживёт» своё, после чего марка откажется от них. Причём непосредственных преемников у них не будет. Будущие автоновинки - это абсолютно новые авто, которые даже по дизайну не будут походить на сегодняшние «Ягуары».

Дизайнеры марки придумают для них свой индивидуальный стиль. В итоге уже к 2025-ом все модели с логотипом Jaguar собираются электрифицировать.

А ещё через пять лет марка будет продавать только авто с электрическими моторами.



А тем временем во время тестовых испытаний заметили длиннобазную версию кроссовера Bentley Bantayga. Напомним, что дебютировал кроссовер в 2016 году и стал настолько популярным, что теперь получит новую версию.
28 Февраля, 2021 г.

Компания Changan вывела на рынок конкурента KIA Sorento

Речь идет о кроссовере UNI-K. При этом по своему уровню оснащения автомобиль значительно опережает прямых конкурентов.

Китайская компания Changan выводит на рынок новый кроссовер под названием UNI-K. Как сообщает портал «Новые автомобили», уже можно оформить заявку на новый автомобиль. Кроссовер станет флагманом в модельном ряду бренда UNI, также его рассматривают как прямого конкурента KIA Sorento последнего поколения. Автомобиль получился стильным и имеет действительно новые и необычные элементы в дизайне. Отметим покатую к задней части крышу. Спереди выделяется сочетание массивной решетки радиатора и узких фар, а задние фонари объединены в моноблок. Дверные ручки здесь выдвижные – такое решение часто встречается на концептах, однако далеко не всегда доходит в серийное производство. Завершают образ большие 21-дюймовые колесные диски. Салон автомобиля способен поразить каждого. Экран цифровой приборной панель станет одним из самых больших на рынке и получить необычную форму. Информационно-развлекательный комплекс оснастили богатым функционалом. Блок управления климатом выполнен в сенсорном виде, а за переключение режимов трансмиссии отвечает электронный селектор. Длина Changan UNI-K составляет 4 865 мм. Однако более важно расстояние между осями, которое достигло 2 890 мм. В качестве двигателя предложат единственный 2,0-литровый турбомотор. Его мощность в 233 л.с. подтверждает статус нового автомобиля. Новый флагманский кроссовер Changan UNI-K поступает в продажу В тандеме с силовой установкой работает 8АКПП, а система полного привода доступна за доплату. Первые покупатели получат свои автомобили уже 21 марта 2021 года. Стоимость кросса начинается с отметки в 2,2 млн в пересчете на рубли, что совсем немного для авто с подобным оснащением. Салон новинки стал одним из самых интересных среди современных автомобилей Ранее стало известно, что компания Haval в скором времени выведет на рынок новый кроссовер. Бренд снова удивит интересным названием – переводится оно как «Красный кролик».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+