В Южной Корее предзаказы на электромобиль Hyundai Ioniq 5 за день превысили 25 тысяч штук

Корпорация Hyundai сообщила, что в течение одного дня электрический кроссовер Ioniq 5 забронировало рекордное количество клиентов. Такими сведениями, опираясь на представителей южнокорейского бренда, поделилось агентство The Korean Herald.

Комментировать
Поделиться:
В Южной Корее предзаказы на электромобиль Hyundai Ioniq 5 за день превысили 25 тысяч штук
 Так, за первые 24 часа приёма заявок на приобретение Ioniq 5 компания оформила 23 760 предзаказов на машину. Следовательно, у новинки получилось побить рекорд Grandeur новой генерации (17 300 заказов).

 Корейским клиентам за электромобиль придётся заплатить приблизительно 50 – 55 млн вон (3,3 – 3,6 млн руб.). Стоит сказать, что электрокроссовер стал дебютной моделью корейского бренда, вышедшей под новым «зелёным» суббрендом Ioniq. Отметим, что новая машина построена на платформе E-GMP.

 Новинка предлагается с аккумуляторами на 58 и 72,6 кВт-ч, а ещё в одно- либо двухмоторном исполнении. Флагманский вариант имеет два электродвигателя мощностью 302 л.с. (605 Нм). Что касается динамических показателей такой машины, то она может ускоряться до 100 км/ч за 5,2 секунды и проезжать на одном заряде до 480 км.

 В продаже новый Hyundai Ioniq 5 появится в первом полугодие нынешнего года. Вполне возможно и появление данного электрокара на российском авторынке.

756143259652945.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Hyundai Creta, которая получит семиместный салон, обзаведется достаточно богатым оснащением. Следует подчеркнуть, что машина будет иметь адаптивный круиз-контроль, панорамный люк в крыше и многое другое. 

В Сети появился рендер на мощный кроссовер Nissan Qashqai Nismo

Зарубежный художник опубликовал свое виденье того, каким может стать кроссовер Nissan Qashqai в более мощной версии Nismo. На данный момент нет официальных данных о том, что этот автомобиль может появится.

Новый Nissan Qashqai получил существенно измененный внешний вид и технические усовершенствования по всем направлениям. Самая мощная версия японского компактного кроссовера может похвастать 187 лошадиными силами (330 Нм). Несмотря на приличные показатели производительности, этот результат далек от потенциала современных кроссоверов.  Мы еще ничего не слышали о более спортивной версии нового Qashqai. Мы очень сомневаемся, что в будущем появится полноценный вариант Qashqai Nismo.  Дизайнер X-Tomi решил представить, какая бы могла стать эта версия автомобиля. Машина получила двухцветную внешнюю отделку с характерными контрастными красными полосами Nismo, украшающими диффузор переднего бампера и боковые "юбки". Стандартный бампер кроссовера, кажется, хорошо подходит для более мощной версии кроссовера, поэтому его было решено перенести без значительных изменений.  Черные колесные диски с шестью спицами скрывают массивные тормоза с красными суппортами. Колея кажется немного шире, чем на обычной версии Nissan Qashqai. Дорожный просвет стал немного ниже. Последним штрихом создания спортивного исполнения модели стала темная V-образная фальшрадиаторная решетка, которая сочетается с диффузором и юбками.  Поскольку электрификация играет важную роль в линейке двигателей нового Qashqai, то можно предположить, что "заряженный" Qashqai Nismo может получить плагин-гибридный мотор с двумя электродвигателями и небольшим двигателем внутреннего сгорания с турбонаддувом.    Не так давно, наше издание писало о том, что в Дубае в продаже появился уникальный «золотой» Nissan GT-R. На портале James Edition продаётся необычный Nissan GT-R 2014 производственного года. Это «золотой» спортивный автомобиль с уникальной гравировкой на всём кузове.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+