Hyundai Creta с 7-местным салоном обзаведется богатым оснащением

Hyundai продолжает испытывать 7-местную версию Hyundai Creta второй генерации. В рамках этих тестов удалось заснять салон новой модели.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Creta с 7-местным салоном обзаведется богатым оснащением
 Так, судя по снимкам, которые опубликовало агентство Indian Autos Blog, в салоне новинки появятся широкоформатный 10,15-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса. «Приборка», скорее всего, не будет полностью цифровой, с большой долей вероятности это окажется тандем аналоговых шкал и дисплея на 7 дюймов между ними.

 По предположениям, 7-местная модификация Creta обзаведётся некоторыми опциями, которые недоступны для 5-местного кроссовера, вроде адаптивного круиз-контроля, панорамного люка в крыше, акустики Bose, беспроводной зарядки и иных опций.

 Южнокорейская компания анонсировала появление на индийском авторынке нового 7-местного кроссовера премиального класса под наименованием Alcazar. Фактически Alcazar представляет собой Creta, который имеет 7-местную компоновку салона.

 Новинка будет располагать теми же двигателями, что и Creta: 115-сильным дизелем объёмом 1,5 литра в паре с 6-скоростной «механикой» и АКПП, 1.5-литровым бензиновым мотором MPI такой же производительности в связке с 6-скоростной МКПП и её интеллектуальным вариантом, 140-сильным двигателем GDi на 1,4 литра, функционирующим вместе с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод – исключительно передний. Стоит сказать, что в настоящее время неизвестно, когда именно дебютирует Hyundai Alcazar.

hyundai-7-seater-creta-inetrior-spied-2-ef71.jpg

 К тому же некоторое время назад сообщалось, что на рендерных изображениях продемонстрировали крошечный хэтчбек Hyundai Blink, который разработали в сотрудничестве с популярной K-Pop группой. Стоит сказать, что автором визуализации стал независимый дизайнер Сачин Синг. 

Битопливная Lada Vesta получила новые опции комфорта

Для этой вазовской легковушки теперь доступны руль с кожаной оплёткой и функцией подогрева. Во сколько покупателям обойдётся такая продвинутая «Веста»?

Lada Vesta CNG в исполнении Luxe Multimedia доступна к покупке с парой полезных опций, делающих управление авто приятнее и комфортнее. Раньше на них могли рассчитывать только покупатели битопливного седана в версии Comfort Winter: это обогреваемый кожаный руль. Об этом в среду, 24 февраля, пишет портал «Лада.Онлайн». Vesta CNG с расширенным перечнем опций оценивается в 1 037 900 рублей. Выходит, что апгрейд на ценнике авто не отразился. Напомним, «Весте» в таком варианте исполнения также полагаются мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и навигацией и аудиосистема с шестью динамиками. Версия Comfort Winter проще в плане опций и стоит дешевле - 970 900 рублей. «Зимней» Vesta CNG достаются трехуровневый подогрев передних сидений, обогреваемые зеркала заднего вида с электроприводом, а также обогрев лобового стекла - в наших широтах опция очень востребованная. Самая недорогая битопливная «Веста» без тёплых опций и мультимедиа обойдётся покупателям в  903 900 рублей. Что касается обогреваемого руля, то эта функция на вазовских авто реализована так: стороны руля, предназначенные для хвата, прогреваются быстрее и интенсивнее по температуре. Включить подогрев можно с помощью кнопки на самом рулевом колесе. Время работы подогрева контролирует специальный блок управления в зависимости от температуры за бортом.   А тем временем эксперты рассказали, с какими проблемами столкнутся покупатели рестайлинговой LADA Vesta. Так, специалисты уверены, что немало хлопот владельцам новых «Вест» доставит мультимедиа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+