Subaru WRX STi Кена Блока продается на аукционе

Subaru WRX STi 2002 производственного года, собственником которого является Кен Блок, выставили на торги на веб-портале Wall Street Motorsport.

Комментировать
Поделиться:
Subaru WRX STi Кена Блока продается на аукционе
 Напомним, что данный автомобиль Блок использовал, когда прыгал на 52 метра, чтобы установить мировой рекорд. Как следует из описания к объявлению, машина была обновлена, чтобы выглядеть как модель 2006 года выпуска, и прошла тщательную проверку от компании Vermont SportsCar, которая разрабатывает машины для Subaru Rally Team USA.

 Конкретным Subaru WRX STi стал первым автомобилем, на котором Блок смог одержать победу в национальном чемпионате по ралли. Говоря о стоимости выставленной на продажу машину, то на момент написания материала она достигла отметки в 53 000 долларов (3,921 млн руб.).

 Напомним, что Subaru WRX STI является спортивным автомобилем в кузове седан или хэтчбэк, имеющим более производительный силовой агрегат и иные конфигурации подвески в сравнении с младшим «собратом» WRX. Отметим, что производство этого авто стартовало в 1994 году.

 Стоит упомянуть, что Subaru является автокомпанией, основанной в 1953 году Кэндзи Кита, который являлся настоящим энтузиастом автомобилестроения и принимал личное участие в разработке первого концепта пассажирской машины Р-1 в 1954 году.

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что на испытаниях заметили первую модель внедорожного суббренда Subaru. Следует подчеркнуть, что данная новинка японского автомобильного производителя должна дебютировать в нынешнем году.
  • Вишневский Игорь
    Красава! Не любитель такой живописи на бортах, но спортивная же. Хороша, и на вид совсем не укатана. Думаю, что купят ее не в музей, а чтобы ездить. Мало того, что субару, мало того, что стиха, так еще и такая известная. Я бы обкатался на такой.
    5 Марта, 2021
Добавить комментарий
23 Февраля, 2021 г.

Автоэксперт предложил пересмотреть налог на роскошные автомобили в России

В апреле этого года список машин, попадающих под налог на «роскошь», должен пополниться сразу 12-ю новыми моделями. Все они попали в перечень кандидатов из-за ощутимо подросших прайс-листов.

Накануне в новостных лентах появилась информация о том, что список машин, владельцам которых придётся платить повышенный налог, расширится. Наш портал подробно писал об этой инициативе, публикуя список моделей-кандидатов. Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Максим Едрышов поделился своей точкой зрения по этому важному вопросу: машины дорожают ежемесячно, так что когда-то весьма недорогая по меркам по-настоящему роскошных авто модель, может попасть в этот список. Эксперт побеседовал с журналистами портала URA.RU, предложив пересмотреть этот налог. Он считает, что стоимость транспорта, для которого он актуален, должна начинаться от 5 млн рублей. Эта цифра более справедлива. Сегодня же «роскошным» считается автомобиль с ценником от 3 миллионов. За последние три года с постоянным колебанием валютных курсов автомобили ощутимо подорожали: под повышенный налог попадают новые модели - и их немало. Если ценовую планку не изменят, то в самом ближайшем будущем в перечень «роскошных» машин можно смело вносить ещё около 20 популярных среди российских автомобилистов моделей, уверен Едрышов.   Ранее наш портал рассказывал, как сэкономить на транспортном налоге. Самый очевидный вариант – экономия по территориальному принципу. Правда, здесь есть свои нюансы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+