BMW и дальше будет экспериментировать с дизайном своих авто

Дизайнеры баварского BMW заявляют, что все будущие модели компании и дальше будут получать довольно смелый дизайн. Огромная критика со стороны общественности будет учитываться, однако руководители дизайна компании будут и дальше создавать уникальные модели BMW.

Комментировать
Поделиться:
BMW и дальше будет экспериментировать с дизайном своих авто
 Когда дело доходит до дизайна, в последнее время баварский автопроизводитель поступает очень неоднозначно. Во-первых, BMW заявила, что дуэт 4 Series и высокопроизводительных M3/M4, вероятно, будет единственными новыми автомобилями марки, которые получат гигантскую фальшрадиаторную решетку. Затем в BMW сказали, что это нормально, если вы замените заводской элемент экстерьера на запчасти от различных тюнинг-ателье - видимо речь шла именно о стандартной решетке. И, наконец, признала, что в плане дизайна угодить всем невозможно.

 Похоже, производитель просто пытался подготовить нас к будущему, в котором огромных размеров решетки будут играть важную роль в общем стиле оформления моделей бренда.



 Очевидно, по словам руководителя отдела дизайна компании Домагоя Дюкека, это поможет будущим BMW выделиться среди остальных.


 «Если вы хотите создать что-то, что выделяется, это должно отличаться и отличаться от других», - сказал господин Дюкек в недавнем интервью. «Если вы хотите привлечь клиентов, вы должны выделиться. Наша цель - не угодить всем в мире, но вы должны доставить удовольствие своим клиентам».

 Как мы уже говорили, угодить всем просто невозможно. Адриан ван Хойдонк, старший вице-президент по дизайну BMW Group, даже признал, что иногда отзывы о дизайне «могут быть жестокими», но это не значит, что BMW изменит свое мнение к созданию дизайна. По его словам, конфликт интересов - это нормальное явление, поскольку в недавнем прошлом у марки было несколько очень успешных моделей.

 «Когда ваш старый продукт становится настолько успешным, возникают некоторые трения, и именно это мы наблюдаем сейчас», - сказал ван Хойдонк. «Если вашего успеха на рынке нет, вам нужно измениться. Это очень стрессовая ситуация для компании».



   Не так давно, наше издание писало о том, что канадцы представили бронированную версию кроссовера BMW X7. Канадская компания INKAS не так давно продемонстрировала бронированную вариацию BMW X7.
22 Февраля, 2021 г.

Компания Kia показала новый бронированный внедорожник Light Tactical Cargo Truck

Дебют этого брутального SUV состоялся в ОАЭ, где проходит международная оборонная выставка IDEX 2021.

Бронированный автомобиль Light Tactical Cargo Truck это высокий внедорожник с простым геометричным внешним видом. В нем четыре посадочных места и большой багажник с навесом. Здесь можно транспортировать груз весом до трёх тонн или десять солдат в полном вооружении. В движение этот лёгкий броневик приводит 225-сильный дизель, работающий в связке с 8АКПП и системой полного привода. Этот армейский внедорожник воздавался для того, чтобы передвигаться даже в самых непроходимых местах. За это отвечают надежная независимая подвеска, антипробуксовочная система, особые покрышки и пр. У нового внедорожника «КИА», к слову, есть и небронированный вариант. Такой SUV вполне мог бы выйти на рынок гражданских машин. Только вот в России его ждать точно не стоит.   Параллельно корейцы презентовали новую платформу в виде рамы с силовой установкой и трансмиссией.  Это демонстрационный вариант, рассказывающий о главном достоинстве новой архитектуры - ее универсальности. На основе этой «тележки» можно создать целое семейство машин для оборонки. Среди возможных модификаций - мобильный командный пункт и передвижной узел связи.  Новый Light Tactical Cargo Truck способен выполнять задачи повышенной сложности Автомобиль получился очень универсальным Ранее стало известно, что «Военно-промышленная компания» собирается создать русский вариант Land Cruiser на базе бронированной машины. Такой автомобиль может быть полезен как в армии, так и на гражданке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+