Рассказали, почему опасно оставлять автомобиль в тёплом гараже зимой

Гаражное хранение считается большим плюсом при покупке авто на вторичке. Но всегда ли полезны автомобилю такие «тепличные» условия?

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, почему опасно оставлять автомобиль в тёплом гараже зимой
Если вы каждый день пользуетесь автомобилем, а затем паркуете его в гараже, то зимой от этой привычки следует отказаться. Чем опасен этот способ в холодное время года, изданию Nation News объяснил автоэксперт Михаил Субботин.

По его словам, главная опасность здесь кроется в резкой смене температур. Такой перепад может ускорить появление коррозии на кузове авто. В тёплом помещении автомобиль сразу же покроется «испариной» - так запускается процесс образования ржавчины. 
При этом эксперт подчёркивает, что хранить машину в гараже никто не запрещает. Если транспорт используется нечасто - пожалуйста. А вот при каждодневных выездах делать это не рекомендуется. Этот совет актуален для жителей европейской части нашей страны: здесь нет таких суровых морозов, как на Крайнем Севере.

А вот в условиях аномально низких температур автомобиль хранить в гараже обязательно, а то мотор не заведётся.



Ранее эксперты поделились мнением, когда наступит самое удачное время для покупки нового автомобиля в России. Напомним, из-за коронавируса дилеры столкнулись с дефицитом автомобилей, а цены на них существенно выросли.

В сети представили салон грузового фургона Brightdrop EV600

На официальной Instagram-странице General Motors Design появились два скетча салона грядущего грузового фургона Brightdrop EV600.

 Судя по изображениям, салон у новинки будет довольно функциональным. В правой части приборной панели имеется большая корзина, где водители могут хранить предметы для быстрого доступа к ним. Кроме того, фургон обладает полкой на крыше.  В салоне также можно обратить внимание на наличие панорамной крыши, вентиляционных отверстий на крыше и под рулевым колесом, а ещё на дисплей, отображающий изображение с камеры заднего вида.   Хотя в настоящее время неизвестно, получит ли серийная версия Brightdrop EV600 тот же салон, что изображён на рендерах, но уже с уверенностью можно сказать, что дизайнеры американской корпорации постараются сделать эффективную рабочую среду для водителей.   Напомним, что американская компания General Motors представила прототип Brightdrop EV600 в рамках выставки CES и пообещала представить полностью товарный вариант позже в нынешнем году. Фургон оснащается аккумуляторами Ultium, которые позволят ему проезжать на одном заряде до 400 километров.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что американский автомобильный производитель General Motors собирается перейти на производство электромобилей к 2035 году. Следует подчеркнуть, что произойти это должно в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+