Toyota представит два электромобиля в 2021 году

Японская компания Toyota продемонстрирует два новых электрокара и одну гибридную модель уже ближе к концу текущего года. Об этом в четверг, 11 февраля, рассказали в пресс-службе бренда.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представит два электромобиля в 2021 году
 При этом в японской корпорации не стали раскрывать подробностей о грядущих новинках. «Мы продолжаем оставаться лидерами в области электрификации, которая началась с нашего новаторского внедрения Prius почти 25 лет назад. Новые предложения электрифицированных продуктов Toyota предоставят клиентам широкий выбор силовых агрегатов, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям», –  рассказал представитель Toyota.

 По утверждениям агентства Automotive News, по крайней мере, один EV окажется внедорожником. Линейка марки Lexus также может пополниться своим первым электрокаром, но неясно, является ли подразделение Toyota Lexus частью плана из трёх машин. Стоит сказать, что Toyota работает над специальной аккумуляторно-электрической платформой под названием e-TNGA

 Технически эти новые предложения не будут первыми в своем роде от Toyota. Напомним, что ещё в 1990-х годах Toyota продавала жителям Калифорнии электрическую версию RAV4 на батарейках.

toyota-crossover-design-trademark-three-quarters-rear.jpg
 
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская компания Toyota выпустит мини-внедорожник лучше Suzuki Jimny. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, грядущая новинка японской марки появится на индийском рынке. 
  • Дмитрий Топчин
    Электрокары - это хорошо, пусть развиваются. Но позиционировать непонятное чудо как конкурент Джимнику не совсем правильно. Сузуки очень плотно держат нишу, но Джимни пока никто не превзошел.
    15 Февраля, 2021
Добавить комментарий
11 Февраля, 2021 г.

Румынская Dacia презентовала коммерческую версию Dacia Duster

У Duster Commercial появились второе по счету поколение. Такой автомобиль может похвастаться удобным и вместительным грузовым пространством, а в моторную гамму новинки входят бензиновые и дизельные силовые агрегаты.

Далеко не все фанаты «Дастера» знают, что у бюджетного внедорожника есть коммерческая версия, выходящая под маркой Dacia. А тем временем такая модель уже успела сменить поколение. Новый Duster Commercial оценивается минимум 15 309 фунтов стерлингов (1,56 млн руб.). Он относится к классу LCV без задних кресел, но с погрузочной площадкой без кромки багажника и непрозрачными задними окнами. Для удобства транспортировки грузов внедорожник оснастили специальными креплениями и ограничителем. Заявленная грузоподъемность - 492 килограмма.  Предыдущий Dacia Duster оснащался только дизелем. Со сменой поколения внедорожник получил пару бензиновых моторов, выдающих 89 и 128 лошадиных сил при одинаковом рабочем объеме в 1,6 литра. Дизельный мотор остаётся - его отдача достигает 113 л.с. Все доступных моторы сочетаются с 6МКПП. Полный привод имеется, но только для дизельного внедорожника. Коммерческий «Дастер» в плане экстерьера мало чем отличается от обычного внедорожника, а в салоне авто располагается такая же мультимедиа с тачскрином, как и в пассажирской модификации. Приобрести новинку можно в одной из двух комплектаций: Essential и Comfort. Из дополнительных опций - «запаска», особый металлический цвет для окраски кузова и специальные карты Европы для мультимедиа. В «базе» внедорожник довольствуется стальными дисками, в более продвинутой версии они легкосплавные. Такой внедорожник дополнительно получает хром в отделке, противотуманки, зеркала с электроприводом и пр. Медиасистема здесь функциональнее, а «приборка» - цифровая.  Ранее компания Dacia представила свой производственный план до 2025 года. Из него стало известно, что компания представит сразу три новых автомобиля, первый из которых презентуют уже в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+