Импорт легковых автомобилей в РФ в 2020 году снизился на 20%

Импорт легковых машин в Россию по результатам прошлого года уменьшился на 19,7% до 243 200 авто.

Комментировать
Поделиться:
Импорт легковых автомобилей в РФ в 2020 году снизился на 20%
 Как сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ, в указанное время в Россию ввезли легковушек на 5,423 млрд долларов. В то же время в декабре объём импорта достиг показателя в 28 900 автомобилей (+0,2% к ноябрю) на 676,1 млн долларов. 

 В свою очередь, в отчётный период наблюдалось снижение импорта грузовых машин на 19,4% до 24 100 автомобилей общей ценой 1,198 млрд долларов. Из них 3500 грузовых машин (+19,7% к ноябрю) на 164,8 млн долларов были поставлены в Россию в последний месяц 2020 года.

 Напомним, что ранее сообщалось, что в 2020 году рынок подержанных машин вырос во многих российских регионах. Более того, в целом рынок легковушек с пробегом в РФ в указанное время продемонстрировал повышение на 1,7% до 5,496 млн экземпляров. Самым большим ростом вторичного рынка машин отличилась Сахалинская область (+18,6%). Дальше в этом рейтинге идут республики Алтай (+11,5%) и Хакассия (+11,3%). Наряду с этим ещё в 12 регионах наблюдалось увеличение рынка на 5 – 10%.

EKSP_002.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что объём реализации подержанных машин у официальных дилеров в России в прошлом году увеличился на 14%. Следует подчеркнуть, что в 2020 году автодилеры продали в РФ почти 800 000 авто с пробегом.  

Названы внедорожники, которые не уступают Toyota Land Cruiser Prado

Этот внедорожник является одним из лучших по проходимости и надежности в своем классе. Однако есть в России машины того же класса, которые могут достойно конкурировать с Toyota Land Cruiser Prado.

Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали о машинах, представленных у российских дилеров, которые могут составить достойную конкуренцию Toyota Land Cruiser Prado, а в чем-то и превзойти японский внедорожник. Mitsubishi Pajero Sport Этот внедорожник из Японии стоит немного дешевле, чем его прямой конкурент, однако по проходимости превосходит его. Mitsubishi Pajero Sport построен на базе пикапа L200 и оснащается фирменной системой полного привода под названием Super Select. Моторная гамма в России представлена тремя силовыми установками – 3,0-литровым бензиновым мотором, а также дизельными двигателями с рабочим объемом 2,5 и 3,2 литра. Mitsubishi Pajero IV Этот внедорожник россияне любят за отличную адаптацию к российским условиям – все дело в использовании интегрированной рамы, что позволяет минимизировать образование коррозии и ржавчины на кузове. Базовым двигателем для Mitsubishi Pajero IV является 3,0-литровый бензиновый мотор. Также можно приобрести автомобиль с 3,8-литровым бензиновым двигателем и дизельной силовой установкой с объемом 3,2 литра. Toyota Fortuner Этот автомобиль обновился в прошлом году и стал еще красивее, статуснее и технологичнее. При этом стоимость аналогичных комплектаций значительно дешевле, чем у Land Cruiser Prado. Основой для Fortuner стала платформа пикапа Toyota Hilux, что много говорит о его проходимости. Моторная гамма такая же как у Land Cruiser Prado – 2,7-литровый бензиновый двигатель и дизель на 2,8 литра. Lexus GX Этот автомобиль является полным аналогом Toyota Land Cruiser Prado, но уже в премиальном исполнении. Соответственно, и стоимость у него выше, чем у конкурентов. Эксперты сходятся во мнении, что в своем сегменте именно Lexus GX обладает лучшим уровнем комфорта. В России Lexus GX предлагают с 4,6-литровым мотором, способным выдавать 296 л.с. Ранее мы рассказывали о самых недорогих кроссоверах и внедорожниках в России, которые обладают системой полного привода. В основном в рейтинге присутствуют отечественные машины, однако нашлось место и для популярной иномарки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+