В Узбекистане наладят производство кроссовера Chevrolet Tracker для РФ

Узбекское предприятие «УзАвтоМоторс» готовится начать выпускать новинки Chevrolet, среди которых, в частности, кроссовер Tracker. Он, как недавно сообщил портал «Авторевю», в ближайшее время появится и в РФ.

Комментировать
Поделиться:
В Узбекистане наладят производство кроссовера Chevrolet Tracker для РФ
 Стоит сказать, что в настоящее время Tracker привозят в Узбекистан из КНР, и он довольно популярен: всю дебютную партию, состоящую из 209 авто, раскупили в течение одного дня. Данные автомобили в движение приводит 123-сильный двигатель объёмом 1,0 литра, вместе с которым функционируют 6-ступенчатая АКПП и переднеприводная система.

 Формально модель Tracker обладает двумя комплектациями, однако стандартная L за 167 млн сумов (1 200 000 руб.) предлагалась лишь под заказ и без точной даты поставки. По этой причине в действительности можно было приобрести лишь более дорогостоящий вариант LT, оснащение которого состоит из панорамной крыши, бесключевого доступа и многого другого – стоимость подобных кроссоверов составляла 222 млн сумов (1,6 млн руб.).

 Говоря о российском авторынке, то он считается приоритетным, и машины Chevrolet Tracker, собранные на территории Узбекистана, российские дилеры получат одними из первых. Кроме того, вполне возможно, что поставки кроссоверов в РФ будут осуществляться не с узбекского предприятия, а из Казахстана – оттуда же, где в данный момент осуществляется сборка вернувшихся на российский рынок Chevrolet Nexia и Cobalt.

chevrolet-tracker1-e1612624748733.jpg © Chevrolet
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что независимый дизайнер разработал два футуристичных прототипа Chevrolet Coupe. Следует подчеркнуть, что автором данных тизерных изображений является дизайнер по имени Цзинсю Чжан.

Украинский автозавод ЗАЗ начнет выпускать российские Kia Rio и Rio X

В линейку автомобилей, выпущенных в РФ, которые обходным путём привозят в Украину, войдут ещё две машины.

 Таким образом, Запорожский автомобильный завод продолжит собирать авто, произведённые на территории России. Поставки машин напрямую из РФ в Украину невозможны, принимая во внимание санкции, поэтому применяется схема, которая была отработана на машинах Lada и Renault.  Из России в Запорожье привозят машинокомплекты, затем ЗАЗ производит из них сборку машин и отправляет их дилерам уже со своими VIN-номерами. Так в ближайшее время случится и с двумя машинами бренда Kia – Rio и X. Соответствующими сведениями поделился дистрибьютор марки в комментариях к анонсу новых моделей в социальной сети Facebook.  Сейчас на авторынке Украины осуществляется продажа машин Lada Granta, Xray, Vesta и Largus, произведённых на Запорожском автозаводе. Дебютные автомобили российского бренда стали доступны украинцам для покупки в первой половине прошлого года. © Kia Kia Rio X  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что Kia Ceed предложат на рынке России с новым турбированным двигателем. Следует сказать, что речь идёт о бензиновой «турбочетвёрке» объёмом 1,5 литра южнокорейского автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+