Компания LG представила цифровой автомобильный ключ нового поколения

Разработка принадлежит LG Innotek - это подразделение южнокорейской компании LG Group, занимающееся выпуском электрических компонентов.

Комментировать
Поделиться:
Компания LG представила цифровой автомобильный ключ нового поколения
Компания LG Innotek создала модуль цифрового автомобильного ключа. Он устанавливается в авто и помогает организовать обмен данными между автомобилем и смартфоном его владельца «по воздуху».

Такая связь позволяет использовать телефон для запуска мотора вместо традиционного ключа. Также с ее помощью удастся открыть или закрыть двери. При этом представленный модуль получает функцию высокоточного определения местоположения, а его безопасность обеспечивают новейшие технологии.

Те модули, которые уже есть на рынке, проигрывают новинке в плане точности определения местоположения и безопасности (они хуже защищены от взлома). Разработка LG Innotek в пять раз точнее (так называемая погрешность всего 10 см): с таким модулем поиск авто на парковке перестанет быть проблемой.

Показать лучшую, чем у конкурентов, точность корейцам помогли технология сверхширокополосной связи (UWB), технология NFC и уникальный алгоритм. От взлома такой цифровой ключ защищает фирменная технология компании.
 


 Ранее наш портал рассказывал о планах компании Samsung по переводу автомобильных ключей в цифровую форму. Новой технологией уже готовы воспользоваться ведущие автопроизводители - Audi, Ford, BMW и Genesis.

На рендере показали Renault 5 Alpine в образе спортивного супермини

Нашумевший электрокар от Renault примерил на себя спортивный декор в духе машин подразделения Alpine. Этот бренд известен своими крутыми гоночными авто и спорткарами.

Компания Renault активно внедряет электрокары в свою модельную линейку. Не так давно марка презентовала новый компактный автомобиль с нулевым уровнем выбросов Prototype 5, вдохновленный легендарной цифрой «5». Речь идёт о культовой модели R5 – миниатюрном ситикаре, выпускавшемся в период с 1972 по 1996 год и разошедшемся в количестве 5,5 млн единиц. Новый электрокар получил ретро-дизайн - настоящий подарок для тех кто до сих пор питает особые чувства к оригиналу. XTomi попытался представить, как мог бы выглядеть Prototype 5, побывавший в мастерских Alpine. Электрокар на рендере (он мог бы называться Renault 5 Alpine или Alpine 5) получает фирменный синий цвет Alpine с контрастной черной крышей и такого же оттенка боковыми зеркалами. По периметру кузова электрокара нанесены строгие белые полосы, а колёса заметно подросли. На переднем бампере авто красуется надпись «Alpine». В салоне такого авто вполне могли бы разместиться пара спортивных кресел и декор из карбона - видная составляющая спортивного характера электрического супермини. Renault 5 Alpine потребовались бы перенастроенная подвеска, улучшенная система рулевого управления и модернизированные тормоза. Пропорции и формы авто автор визуализации перекраивать не стал. При беглом взгляде на презентованный концепт и возможный Alpine 5 трудно найти принципиальные отличия. Однако общий спортивный антураж автомобиля на рендере складывается именно из мелочей. Renault 5 Concept  Ранее на первых рендерах показали новый кроссовер Dacia Bigster. Его появления придется подождать до 2025-го. В плане дизайна будущий серийный кросс многое позаимствовал у концепта, правда, многие элементы стали ближе к реальности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+