Рассказали о эффектных проектах на базе ГАЗ-21 «Волга»

Специалисты «Авто.ру» не так давно решили рассказать о самых эффектных проектах, которые были разработаны на основе ГАЗ-21 «Волга».

Комментировать
Поделиться:
Рассказали о эффектных проектах на базе ГАЗ-21 «Волга»
 Стоит сказать, что культовый советский седан является одним из любимых автомобилей у тюнеров, и на его базе до сих пор разрабатывают достаточно интересные проекты. Один из таких проектов ранее был выставлен на продажу. Речь идёт о ГАЗ-21 в кузове купе. Машина была серьёзно модернизирована, обзавелась остеклением из оргстекла, 2-цветным кузовом и многим другим. 

 Кроме того, интерес вызывает проект тюменских тюнеров, которые сделали из «Волги» хотрод, имеющий пневматическую подвеску и силовой агрегат V8 от Toyota. Также интересен автомобиль BMW, получивший элементы советской машины и имеющий 5,6-литровый 380-сильный мотор V12 совместно с 6-скоростной «механикой».

 Приблизительно 10 лет назад на основе «Волги» разработали кабриолет под наименованием «Арарат». Кабриолет укомплектовали подъёмными дверьми, кожаным интерьером и двигателем объёмом 2,5 литра от компании Nissan. Наряду с этим на основе ГАЗ-21 в Германии создали дрэгстер «Мечта» с кузовом, украшенным портретами вождей. В частности, были проект «Волга»-гассер и даже 2,90-метровый детский кабриолет, у которого под капотом находился электродвигатель.

37b5383e0c5940ad89177a2cd1188144.jpg

 Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость бескапотного ГАЗ Валдай Next. Стоит сказать, что в продаже модель должна появиться уже в нынешнем году. В свою очередь, уменьшение размеров позволило добиться некоторых преимуществ. 

VW тестирует минивэн Multivan поколения T7

Команда инженеров немецкого бренда Volkswagen проводит серию зимних тестов минивэна T7 Multivan. Частично закамуфлированный прототип новинки был замечен в Швеции.

 Стоит отметить, что коммерческий VW Multivan используется для совершенно разных целей - это может быть перевозчик людей на дальние расстояния, средство доставки различных грузов, автофургон и даже небольшой внедорожник. При всем при этом, машина сохраняет комфорт, которого вы можете ожидать от любого другого автомобиля VW.  Эти недавние "шпионские" фотографии с прототипом Multivan T7 показывают нам, что разработка новой версии модели идет полным ходом.  Новый T7 выглядит длиннее и ниже своего предшественника, сохраняя при этом такой же компактный внешний вид. Однако не позволяйте глазам вводить вас в заблуждение, ведь та машина, которую вы видите на фотографиях еще не готова к окончательной презентации - прототип все же имеет некоторую маскировку.  Немецкий автопроизводитель действительно попытался замаскировать внешность нового Multivan - с переменным успехом - чтобы тестовый автомобиль выглядел максимально обычно. Более ранние наблюдения за тестовыми прототипа новинки показывают, что салон Multivan в значительной степени будет похож на салон нового поколения Golf. Хотя у хэтчбека были проблемы с программным обеспечением, остается вопрос, будут ли они устранены к тому времени, когда T7 Multivan появится в дилерских центрах компании. Ходят слухи, что при дебюте нового минивэна будут доступны бензиновые, дизельные и гибридные двигатели.    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен обновленный хэтчбек VW Polo. Западные издания опубликовали фотографии с тестов обновленного хэтчбека VW Polo. Прототип новинки 2022 модельного года получил небольшой камуфляж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+