В новом году успели подорожать две модели Volkswagen

Свои рублёвые ценники в большую сторону изменили лифтбек Volkswagen Polo и кроссовер Touareg. Их новые прайс-листы оказались выше прежних на 1,4 – 3,4%.

Комментировать
Поделиться:
В новом году успели подорожать две модели Volkswagen
В России на 20 - 72 тысячи рублей подорожали две модели Volkswagen во всех доступных у нас комплектациях. Такими наблюдениями в субботу, 16 января, делится портал  «Цена Авто».

Минимальную прибавку в 20 - 30 тысяч получил лифтбек Volkswagen Polo. Его новые прайсы варьируются от 907 900 до 1 304 900 рублей. Touareg прибавил сразу 72 000 рублей - 4 016 000 - 5 376 000 рублей. 

В прошлый раз производитель поднимал российские цены всех своих моделей месяц назад. Тогда подорожание составило 20 - 97 тысяч. По итогам прошлого года дилеры Volkswagen продали у нас в стране 100 171 авто (-4%).

Такие продажи помогли марке занять место в «пятёрке» самых востребованных в России автопроизводителей.


 
Ранее на российском авторынке подорожал чешский кроссовер Skoda Kodiaq. Производитель поднял цены на свой SUV на 36 – 85 тысяч рублей. Размер прибавки будет зависеть от понравившейся комплектации. 

Обновленный внедорожник Lada Niva стал примером для дизайнеров компании Hummer

Американское автомобильное издание Jalopnik не так давно дало оценку обновлённому российскому внедорожнику Lada Niva.

 Напомним, что недавно в компании «АвтоВАЗ» рассказали, что в 2024 году ожидается выход новой генерации Lada Niva, в основу которой ляжет архитектура альянса Renault-Nissan. Зарубежное агентство заявляет, что величайшая советская машина всех времён получит вторую жизнь, чему в большинстве своём поспособствует новая бизнес-стратегия Renault.  Издание, в частности, надеется, что Niva, возможно, останется в испытанном виде ещё на 50 лет. Наряду с этим портал отметил форму фар концепта грядущей новинки. Агентство считает, что наличие L-образной светодиодной ленты в фарах и менее заметной D-образной формы внутри является отсылкой к наименованию «Лада». По словам автора статьи, эта особенность его «любимый штрих» в Niva 2024.   В издании также сказали, что создателям Hummer есть чему поучиться у специалистов из России. Напомним, что Lada Niva является российской машиной повышенной проходимости, которая имеет несущий кузов и постоянную полноприводную систему. Автомобиль начали серийно выпускать 5 апреля 1977 года. © Lada  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новая Lada Vesta замечена на дорожных испытаниях. Следует подчеркнуть, что замеченный экземпляр грядущей новинки обладает белым оттенком кузова и представлен в модификации SW Cross. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+