Skoda повысила цены на свои автомобили в России

В цене прибавили 4 модели, представленные на российском авторынке. При этом речь идет о самых популярных автомобилях, за исключением нового поколения Octavia.

Комментировать
Поделиться:
Skoda повысила цены на свои автомобили в России
Чешская компания Skoda подняла цены на автомобили на российском авторынке. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает портал «Цена Авто». Повышение стоимости затронуло четыре модели. Примечательно, что более дорогие машины получили незначительную прибавку, а вот более бюджетные авто подорожали значительно серьезнее.

Так, компактный лифтбек Rapid стал дороже на 25 000 рублей, что составило 2,0-3,0% от предыдущих цен. Теперь дилеры Skoda просят за эту модель 872 000 – 1 289 000 рублей. Небольшой кроссовер Karoq получил самую значительную прибавку в цене – 31 000 – 41 000 в зависимости от комплектации (1,7-2,5%).

За базовую комплектацию этого автомобиля придется заплатить 1 424 000 рублей, в то время как цена максимальной версии приближается к 2 млн и составляет 1 938 000 рублей. Среднеразмерный кроссовер Kodiaq получил небольшую прибавку – 4 000 – 5 000 рублей (0,1-0,2%).

Желающим приобрести этот автомобиль придется заплатить 1 719 000 – 3 473 000 рублей в зависимости от выбранной версии. 
Флагманский лифтбек Superb подорожал на 1 000 – 13 000 рублей. По отношению к предыдущим прайсам рост цен составил 0,2-0,4%. За Skoda Superb дилеры просят 2 029 000 – 3 554 000 рублей.



Напомним, что начиная с 15 января, новые ценники получил модельный ряд отечественных автомобилей LADA. Прибавка к ценам получилась довольно серьезной, особенно для флагманской модели Vesta.
15 Января, 2021 г.

Chevy планирует представить электрический кроссовер на базе Corvette

Авторитетные зарубежные издания говорят о том, что американский концерн GM все же планирует создать полностью электрический кроссовер на базе спортивного Chevy Corvette.

 Буквально на этой неделе на презентации GM, которая состоялась на выставке CES, вице-президент американского концерна по глобальному дизайну Майкл Симко анонсировал несколько электромобилей. Про одну конкретную модель было упомянуто несколько раз - речь идет о новом электрическом кроссовере нового суббренда Corvette. Позже Симко опроверг эти слухи и подтвердил, что это на самом деле будущая модель будет создаваться на базе моделей компании Buick (входит в состав концерна GM). Опять же, похоже, что предположения о грядущем кроссовере на базе Chevy Corvette не совсем неуместны.  Если верить недавнему отчету агентства Bloomberg, General Motors сейчас работает по крайней мере над одним электрическим кроссовером на базе спортивного купе Corvette, который станет сигналом о создании Corvette как отдельного суббренда, под котором будут выходить  высокопроизводительные автомобили. То же самое, Ford сделал со своим спортивным купе Mustang - не так давно был представлен электрический кроссовер Mustang Mach-E.  Источники добавили, что несколько концептуальных автомобилей марки Corvette уже находятся в стадии разработки, в частности над ними работают дизайнеры GM. По словам источников, первый из них может дебютировать уже в 2025 году. Представители GM отказываются от комментариев на эти новости.  Слухи о выделении Corvette как отдельного бренда с кроссоверами и седанами в модельном ряду появились еще в 2019 году, когда несколько инсайдеров GM рассказали об этом. С тех пор слухи о появлении кроссовера на базе Corvette сохраняется.  Не так давно, наше издание писало о том, что GM представляет новый логотип для своих будущих электромобилей. Американский концерн General Motors опубликовал видеоролик, в котором демонстрируется обновленный значок GM. Сообщается, что этот значок будут носить все будущие электромобили концерна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+