Удешевлённые модели Volkswagen в 2020-ом показали рекордные продажи

Более бюджетные версии своих бестселлеров немцы вывели на рынок ещё в 2019-ом под новым брендом Jetta. В минувшем году такие авто пользовались большим спросом, несмотря на кризис отрасли.

Комментировать
Поделиться:
Удешевлённые модели Volkswagen в 2020-ом показали рекордные продажи
С января по июль прошлого года было продано 165 000 недорогих машин с логотипом Jetta. Такой статистикой делится портал «Новые автомобили», добавляя, что эта цифра стала рекордной для молодой марки. Напомним, первенцем бюджетный Jetta стала удешевлённая версия кроссовера Volkswagen Tharu - это паркетник с индексом VS5. За авто с 1,4-литровым 150-сильным турбомотором и «автоматом» в Китае просят всего 84 800 юаней. В переводе на рубли это около 957 000.

В 2020-ом это SUV разошёлся в количестве 85 000 машин. После недорогого паркетника состоялся рыночный дебют седана Jetta VA3 на базе легендарного VW Polo. Он оценивается в 65 800 юаней (почти 744 000 рублей). В пользу этого седана в минувшем году выбор сделали 43 тысячи человек. Седан оснащается полуторалитровым бензиновым мотором, выдающим 122 л.с. и работающим в связке с 5МКПП/6МКПП.

Третья недорогая модель - трёхрядный кроссовер Jetta VS7. Это тот же Skoda Karoq с удлиненной колесной базой, только в разы дешевле. VS7 достаётся 150-сильный турбомотор, сочетающимся с коробкой-«автомат» на шесть ступеней. У него самый большой ценник из всей этой троицы - 111 800 юаней (1,3 млн рублей).

Несмотря на довольно высокую для бюджетного авто цену, автомобиль приобрели 37 000 раз.  
Пока недорогая марка Jetta  представлена исключительно в Китае. На исключено, что в будущем этот автопроизводитель появится и в России. 





А тем временем компания Volkswagen запатентовала в России тюнинг-пакет «Спорт» для нового лифтбека Polo. Ознакомиться с новинкой можно на патентных изображениях, однако они дают представление об автомобиле.

Американцы оценили УАЗ «Патриот» для США

Американское автоиздание MotorTrend не так давно оценило вариацию УАЗ «Патриот», которая станет доступна на авторынке США под маркой Bremach Taos.

 Напомним, что в Америке российскую модель предложат по цене от 26 000 долларов (1,9 млн руб.). В зарубежном агентстве заявили, что машина представляет собой крепкий внедорожник, имеющий рамный кузов и «коренастый дизайн».  По словам иностранных журналистов, автомобиль оснащается «реальной полноприводной системой с 2-ступенчатой раздаткой». В свою очередь, про салон в издании рассказали кратко: «всё по-спартански». По этой причине они посоветовали американцам не ждать премиального оформления интерьера. В зарубежном агентстве также отметили, что Bremach предложит для российского внедорожника множество дополнений, вроде блокировки дифференциалов, пневмоподвески, «экспедиционного комплекта» с интегрированной лебёдкой и багажником на крыше.   Отметим, что модель «Патриот» на американском рынке предложат с 150-сильным мотором объёмом 2,7 литра, который будет функционировать совместно с 6-диапазонной автоматической трансмиссией.  © УАЗ  К тому же некоторое время назад автомобильный эксперт рассказал о перспективах УАЗа на американском авторынке. Следует подчеркнуть, что в настоящее время первые автомобили уже доставлены в США и проходят процедуру сертификации.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+