«АвтоВАЗ» приостанавливает производство автомобиля LADA Granta

Самый продаваемый в России автомобиль не будут собирать в течение 5 дней – с 21 по 25 декабря.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» приостанавливает производство автомобиля LADA Granta
Отечественный «АвтоВАЗ» останавливает сборку модели LADA Granta на 5 дней. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети Вконтакте. Сборка будет заморожена на 5 дней – в период с 21 по 25 декабря.

При этом сотрудникам будут выплачивать 2/3 от их заработка за этот период. Также стало известно, что часть рабочих не уйдет в недельный отпуск, а будет заниматься производством внедорожника 4х4 – по этой модели «АвтоВАЗ» должен закрыть заказ. Еще часть освободившихся сотрудников задействуют для отработки и отладки уже собранных автомобилей LADA Granta.

Отметим, что производственные линии, которые отвечают за сборку автомобилей LADA Largus, LADA XRay, Renault Sandero и Renault Logan продолжат свою работу до 28 декабря включительно, после чего начнется новогодний корпоративный отпуск. 



А тем временем отечественный производитель «АвтоВАЗ» получил разрешение на начало продаж новой LADA Niva.Одобрение типа транспортного средства начало действовать с четверга, 17 декабря. После обновления автомобиль стал длиннее и шире.
17 Декабря, 2020 г.

Chevy рассказал о новых версиях кроссовера Traverse 2021 года

Компания Chevrolet анонсировала "темную" и более спортивную версию своего полноразмерного кроссовера Traverse - новинки получат обозначение Midnight и Sport Edition соответственно. Также на 2021 год анонсирован и "заряженный" кроссовер Equinox RS.

У Chevrolet были некоторые трудности с началом продаж Traverse 2021 модельного года. Обновленная версия кроссовера была представлена ​​в марте этого года, но всего через месяц автопроизводитель объявил, что не будет продавать новинку в 2020 календарном году. Судя по всему, проблемы, похоже, решены, поскольку Chevy только что анонсировала два новых "пакета" для Traverse 2021 года, а также еще одну версию для меньшего по размерам кроссовера Equinox.  Два пакета внешнего вида для Traverse - это Midnight Edition и Sport Edition, выпущенные для «удовлетворения широкого круга потребностей клиентов».  Первый представляет полностью черный дизайн для кроссовера и доступен для комплектаций LS и LT. В комплект входит цвет кузова Mosaic Black Metallic, черные колесные диски, фальшрадиаторная решетка, значки и рейлинги на крыше.  Также для версий LS и LT доступна версия Sport Edition, которая включает черные алюминиевые диски, черную решетку радиатора и отделку противотуманных фар, а также те же черные значки и рейлинги на крыше, что и у Midnight Edition. Основное отличие заключается в том, что этот пакет доступен с несколькими контрастными цветами кузова. Версия Redline Edition для Traverse переносится на новый модельный год, поскольку почти 60 процентов всех «покупателей премиум-класса» выбирают именную эту версию.  Меньший и более популярный кроссовер Equinox также получит новое дополнение к версии 2021 модельного года в виде спортивной комплектации RS. Такой автомобиль получит глянцевую черную решетку радиатора с логотипом RS, 19-дюймовые диски  и черные эмблемы, значки и рейлинги на крыше. В салоне черная кожаная обивка сочетается с контрастной красной строчкой и ручкой переключения передач RS.   Не так давно наше издание писало о том, что Chevrolet представил новый тизер электрического кроссовера Bolt. Пресс-служба американского бренда опубликовала тизерный видеоролик, на котором запечатлен электрический кроссовер Chevy Bolt. Также сообщено, о начале производства новинки летом 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+