Рассказали, как спасти авто от новой волны угонов

Увеличение количества угонов бюджетных авто заставит россиян потратиться на безопасность собственных машин. Такое заявление в беседе с порталом URA на днях было сделано членом общественного совета при Минтрансе Андреем Попковым.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как спасти авто от новой волны угонов
 Попков, прежде всего, настоятельно порекомендовал российским автомобилистам ставить свои машины на стоянку, страховать их и, разумеется, оснащать средствами защиты. Но, несмотря на увеличение числа угонов популярных автомобилей, страховщики не пойдут на повышение тарифов, поскольку это им не позволит сделать страх потери клиентов. Об этом агентству рассказал автомобильный эксперт и автоюрист Дмитрий Славнов.

 Он также добавил, что в настоящее время в РФ стали чаще угонять авто-доноры, то есть их привозят на отстойник, а уже спустя сутки автомобиль превращается в груду запчастей, и после этого поиски машины становятся бессмысленными. По этой причине защищать собственный транспорт лучше в самостоятельном порядке. По словам Славнова, в этом случае обычные «пищалки» не помогут, здесь требуются более надёжные противоугонные средства. 

 «Я всем своим клиентам советую помимо автономной сигнализации ставить ещё и механическую. Я имею ввиду блокировку рулевого колеса, трансмиссии. Неплохо показывают себя и техноблоки. Это противоугонная система, блокирующая тормозной контур и зажигание», – отметил специалист.

8e8774424c0fa4f12e28a27b3509e6d1.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что повышение российского автомобильного рынка в ближайшее время завершится. Следует подчеркнуть, что ажиотаж на рынке обусловлен падением курса рубля и дефицитом автомобилей осенью. 

Обновлённый кроссовер Hyundai ix35 вызвал настоящий ажиотаж

Забронировать авто поклонники марки могли уже в начале декабря. В воскресенье, 13 декабря, кроссовер появился в продаже.

Заметно обновившийся Hyundai ix35 с сегодняшнего дня можно купить в Китае. Желающих сесть за руль корейской новинки хватает: за неделю дилеры оформили на этот SUV более 5 000 предзаказов, пишет портал «Новые автомобили». Обновлённый Hyundai ix35 был представлен на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. Рестайлинговый кросс получил модернизированную переднюю оптику, а решётка радиатора стала крупнее за счёт ячеистого рисунка. Также новинке достались переработанные бамперы и оригинальный задние LED-фары. Друг с другом их связывает декоративная планка.  В салоне авто красуется изменённая передняя панель, за развлечение отвечает мультимедиа с большими вертикальным сенсорным экраном, а за комфорт - климатическая установка с собственным тачскрином. После апгрейда кросс стал безопаснее благодаря новым водительским помощникам. В движение новинку приводит все тот же двухлитровый «атмосферник» мощностью 160 лошадиных сил, а также 1,4-литровый 140-сильный турбомотор.   Первый сочетается с 6МКПП или коробкой-«автомат», второй - с семиступенчатым «роботом». Привод - передний или полный. За самый доступный Hyundai ix35 2021 в китайских автосалонах просят 129 800 юаней (около 1,4 млн рублей).  После обновления Hyundai ix35 ставит рекороды по числу заказов В салоне авто главным новшеством стал большой экран мультимедийной системы А тем временем в Hyundai задумались о возможности продавать опции в своих автомобилях по подписке. В частности, подобный функционал уже практикуют премиальные бренды BMW и Mercedes. В Hyundai хотят реализовать стратегию к 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+