ТОП-10 недорогих авто на рынке России на начало декабря

В 2020 году большинство автомобильных брендов переписывали ценники на свои авто несколько раз. Поэтому к концу года бюджетных машин почти не осталось. Тем не менее, редакция портала Carsweek сделала подборку авто, которые еще можно купить по неплохой цене.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 недорогих авто на рынке России на начало декабря
LADA Granta

Этот автомобиль в кузове седан остается единственным на российском рынке, который можно купить дешевле полумиллиона рублей без учета спецпредложений. Стоимость комплектации Standart составляет 488 900 рублей.

Покупатели смогут рассчитывать на 1,6-литровый мотор с мощностью 87 л.с. и 5МКПП. Эта машина будет неплохим вариантом для тех, кто рассматривает ее исключительно как средство передвижения. В будущем клиенты не испытают трудностей с поиском запчастей и дорогим ремонтом.


Datsun on-do

Этот седан без учета скидок можно купить за 531 000 рублей. Мощность мотора и трансмиссия у базовой версии такие же, как у Granta. Из плюсов отметим 3-х летнюю гарантию на 100 000 км пробега, что довольно неплохо для бюджетного авто, а также увеличенный дорожный просвет и вместительный багажник. Модель получилась неплохо адаптирована к российским условиям.

Datsun mi-do

По своему техническому оснащению хэтчбек полностью повторяет седан on-do. Отличаются они действительно только формой кузова, а также списком комплектаций. Тем не менее, в базе оснащение практически не отличается. Сегодня за Datsun mi-do дилеры просят минимум 554 000 рублей.



LADA 4x4

Несмотря на высокий рост цен на продукцию «АвтоВАЗа» в этом году, LADA 4x4 остается самым недорогим внедорожником в нашей стране. Даже после обновления в плане комфорта авто проигрывает своим конкурентам, а вот на бездорожье у него практически нет равных.

Постоянный полный привод, пониженная передача, высокий клиренс и специальная подвеска делают LADA 4x4 незаменимым в сложных условиях. 
За стартовую комплектацию Classic придется заплатить 587 900 рублей.



Lada Largus

Этот автомобиль в кузове универсал дополняет ТОП-5 самых недорогих в России. За базовую версию стандарт дилеры просят 653 900 рублей. Силовая установка такая же, как у Granta – объем 1,6 литра и мощность 87 л.с. Сочетается она с 5МКПП. LADA Largus является настоящей «рабочей лошадкой» - машина довольна надежна, проста в обслуживании и замечательно справляется со своими основными функциями.



LADA XRAY

Далее в рейтинге расположился еще один представитель «АвтоВАЗа» - компактный XRAY. После выхода авто на рынок казалось, что автомобиль станет таким же успешным, как Vesta. Однако продажи модели продолжают падать. Тем не менее, от нее не спешат отказываться, а наоборот всячески подогревают интерес с помощью обновлений и специальных версий. Так, появилась кросс-версия и стильная модификация #CLUB. Если же говорить о стартовой комплектации, то ей является Standart, которая оснащена 1,6-литровым мотором на 106 л.с. и механической трансмиссией. Цена вопроса – 660 900 рублей без учета спецпредложений.

Renault Logan

Этот седан продолжает оставаться самым недорогим европейским автомобилем в России. За базовую версию Access дилеры просят 675 000 рублей. В такой комплектации будет совсем немного опций, поэтому как семейный автомобиль такую версию рассмотреть сложно. А вот в качестве рабочей машины Logan может стать прекрасным вариантом за счет своей экономичности и адаптации к российским условиям. Надежность авто проверена годами – за время пребывания в России было куплено более 700 тыс. таких машин.



LADA Vesta

Эта модель является флагманом в ряду «АвтоВАЗа». Самым доступным является автомобиль в кузове седан – версия Classic обойдется в 676 900 рублей. При этом оснащение здесь будет более богатым, чем у других машин LADA. Двигатель полностью повторяет тот, что устанавливается в базовом XRAY – 1,6-литровый мотор и мощность в 106 л.с. 

Lifan Solano

Этот седан является самым стильным среди представленных в ТОП-10 авто. Самая недорогая версия под названием Comfort будет стоить 679 900 рублей. Правда речь идет о машине 2017 года выпуска, чем и обусловлен ценник. При этом оснащение такой версии получится довольно неплохим – подогрев передних сидений, обивка кресел из экокожи, кондиционер и электрические стеклоподъемники всех дверей.



Renault Sandero

Этот хэтчбек в комплектации Access сегодня можно приобрести за 685 000 рублей. В плане оснащения Sandero практически полностью повторяет Logan. Однако многие россияне ценят эту модель за кузов хэтчбек, который обладает более вместительным багажником и лучше подходит для путешествий.

Ravon Nexia R3

Этот седан не попадает в ТОП-10 самых недорогих машин в России по рекомендованным розничным ценам. Однако на него можно получить очень неплохую скидку – с максимальной выгодой авто можно купить за 550 000 рублей. Уже в стартовой версии Comfort есть ряд интересных опций, а возможность использование бензина АИ-92 позволяет неплохо сэкономить.

Ранее мы рассказывали о наиболее бюджетных авто на российском рынке с наличием зимних опций. Такие машины имеют ряд преимуществ перед конкурентами, так как адаптация к российской зиме является важным условием. 
30 Ноября, 2020 г.

В BMW рассказали о новых авто для РФ в 2021 году

Агентство Autonews, опираясь на пресс-центр BMW, в понедельник, 30 ноября, сообщило, какие новинки немецкой марки появятся в России в следующем году.

 Так, ожидается выход обновлённых «заряженных» седана M3 и купе M4. Презентация автомобилей состоялась в сентябре текущего года. Модели имеют 6-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом производительностью 510 л.с. (650 Нм). Вместе с двигателем функционирует 8-ступенчатая трансмиссия M Steptronic. Оба авто могут разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимально ускоряться до 250 км/ч.  «BMW M4 в заднеприводной вариации должен появиться весной будущего года. Полноприводные М3 и М4 станут доступны в июле того же года», – рассказали в пресс-службе компании.  Ещё одной новой моделью бренда станет M5 CS. Подробностей об этой машине пока нет. Предполагается, что автомобиль будет приводить в движение 625-сильный бензиновый мотор на 4,4 литра. Наряду с этим в BMW пообещали в 2021 году раскрыть все данные о новом электрическом кроссе марки под наименованием BMW iX. В то же время в пресс-центре отметили, что в данный момент неизвестно, можно ли будет увидеть новинку в РФ «вживую именно в следующем году». Модель iX оснащается двумя электромоторами отдачей более 500 л.с. © BMW BMW iX  К тому же некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания BMW продемонстрирует новый 4-Series Gran Coupe. Следует подчеркнуть, что данная машина немецкого автомобильного производителя должна получить невероятный внешний облик. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+