Renault продала в России более 2 млн машин

Такого внушительного показателя французский автопроизводитель достиг в середине ноября. Об этом сообщает пресс-служба марки.

Комментировать
Поделиться:
Renault продала в России более 2 млн машин
Россияне приобрели свыше двух миллионов авто с логотипом Renault. Самым большим тиражом может похвастаться бюджетная модель  Renault Logan. Седан встал на конвейер московского завода марки в 2005-ом. За прошедшие годы «Логан» приобрели более 760 000 россиян. В это число входит и «кроссоверная» модификация Logan Stepway.

Вторым по популярности в России становится недорогой кроссовер Renault Duster, чья история у нас в стране началась в 2011-ом. Этот SUV успели купить 440 000 человек. «Бронза» достается семейству Renault Sandero и Renault Sandero Stepway. На их счету – свыше 366 000 сделок. 

Кроссовер Renault Kaptur с 2016-го (именно тогда стартовал его выпуск) по настоящее время был продан в количестве, превышающем 117 000 экземпляров. При подсчете учитывались и результаты продаж «Каптюр» 2-го поколения, чья премьера состоялась минувшим летом.

 А вот новейший купеобразный кросс Renault Arkana нашел 25 000 владельцев в РФ. Эта модель доступна для покупки с лета 2019-го.
Также за 17 лет наши автомобилисты приобретали модели Master, Koleos, Megane, Fluence и др. В целом же актуальная стратегия Renault в нашей стране базируется на локальном выпуске машин. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что в России выпустили 90-тысячный Ford Transit. Локальный выпуск этого популярного коммерческого авто стартовал еще в 2012 году. Чаще всего россияне приобретали цельнометаллический фургон – около 60 процентов от всех сделок.
20 Ноября, 2020 г.

В РФ начались продажи рестайлингового Infiniti QX80

Российское представительство Infiniti сегодня, 20 ноября, начало продавать обновлённый Infiniti QX80.

 Экстерьера автомобиля коснулись незначительные изменения. При этом в цветовой палитре появились два новых оттенка – чёрный Mineral Black и красный Coulis Red. Кроме того, по-другому оформлен шильдик 4WD.  В то же время салон модели получил переднюю панель с пересмотренным дизайном и новый информационно-развлекательный комплекс Infiniti InTouch, имеющий два сенсорных дисплея на 7 и 8 дюймов, а ещё поддержку Android Auto.  В подкапотное пространство изменений внесено не было. QX80 в движение приводит 405-сильный (560 Нм) бензиновый двигатель V8 объёмом 5,6 литра, вместе с которым функционирует 7-ступенчатый «автомат». Россияне могут приобрести автомобиль в 7- или 8-местной компоновке салона. Что касается стоимости обновлённой модели, то она предлагается по цене от 5,7 млн руб. за версию Sensory. Напомним, что Infiniti QX80 разделяет платформу с культовым внедорожником Nissan Patrol. Серийное производство первого поколения QX80, до 2013 года известного под наименованием QX56, стартовало в начале 2004 года. © Infiniti  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что премиальная компания Infiniti открыла новый шоу-рум будущего. Следует подчеркнуть, что место, которое назвали Lounge, по словам представителей компании, демонстрирует, как будут смотреться все шоу-румы марки в скором времени.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+