Россияне стали чаще покупать автомобили Lamborghini

По промежуточным итогам 2020 года, премиальный итальянский бренд показывают одну из лучших динамик продаж среди всех марок, представленных в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать автомобили Lamborghini
Эксперты портала «Автостат» привели статистику относительно продаж машин марки Lamborghini в России. В период с начала января по конец сентября наши соотечественники приобрели 126 машин премиального бренда. Этот результат превысил прошлогодний сразу на 17%.

Абсолютным бестселлером бренда с результатом в 93 реализованных авто стал кроссовер Urus. На его долю пришлось 75% от всех проданных авто, а рост спроса составил 8%. Однако главным локомотивом роста продаж стал спорткар Huracan, который купили 24 раза, что в 2,7 превышает результат прошлого года.

Отметим также 9 проданных Lamborghini Aventador. Однако эту модель стали покупать реже – “минус» 31%.

Если говорить о географии продаж, то абсолютное большинство продаж пришлось на Москву – 75 шт. или 60%. 
 На второй строчке находится Санкт-Петербург (12 шт.), а дополняет ТОП-3 Краснодар с результатом 4 шт.



А тем временем спорткар Lamborghini Huracan Evo получил сразу пять новых оттенков кузова. Все цвета получились очень яркими и насыщенными и призваны подчеркнуть стиль, агрессию и динамику модели.

В Китае собираются производить «суперчеловеческие автомобили»

Китайская компания Huawei, одна из ведущих в сфере телекоммуникаций, объединилась с другими «поднебесными» фирмами, чтобы создать новый бренд.

Huawei, Changan Automobile и китайский производитель аккумуляторов CATL создали новый бренд, специализирующийся на высокотехнологичных «умных» авто. Стороны собираются разработать передовую самоуправляемую платформу для электрокаров, а также вывести на рынок целый ряд так называемых «умных» автомобилей и «суперчеловеческих». Что китайцы понимают под последним термином, к сожалению, пока не сообщается. Стороны решили сотрудничать пару месяцев назад, тогда же было подписано соответствующее соглашение. Помимо планов по созданию новейших электрокаров и интеллектуальных машин, партнёры планируют представить технологию Ark Architecture. С помощью искусственного интеллекта удастся поднять  характеристики авто на новый уровень.   Ранее стало известно, что китайская компания Evergrande Hengchi New Energy Automobile Technology выступила с очень амбициозным заявлением. Уже в ближайшей перспективе она собирается наладить массовое производство электрокаров и выпускать по 1 автомобилю в минуту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+