Появились изображения нового универсала Hyundai Solaris и его кросс-версии

Дизайнеры «Колёса.ру» разработали рендеры универсала Hyundai Solaris и его кросс-вариации. Соответствующими изображениями агентство поделилось в среду, 18 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Появились изображения нового универсала Hyundai Solaris и его кросс-версии
 Solaris в кузове универсал, скорее всего, привлёк бы внимание клиентов, принимая во внимание то, что в настоящее время в линейке отсутствует даже хэтчбек. В РФ в сегменте универсалов В-класса есть разве что авто Lada, с которыми в принципе и могла бы конкурировать машина, изображённая на иллюстрациях.

 Стандартный универсал кроме типа кузова в отличие от седана имеет более низкую погрузочную высоту багажного отделения и увеличенный проём. Кросс-вариация же обзавелась повышенным клиренсом, накладками на колёсные арки и порогами из неокрашенного пластика, а ещё получила пересмотренные передний, задний бамперы и иные диски. 

 Если бы корейская компания всё-таки решилась выпустить универсал «Соларис», то его, вероятнее всего, укомплектовали такой же линейкой двигателей, как и седан. Solaris в движение приводит два бензиновых мотора, первый из которых обладает объёмом 1,4 литра и отдачей в 100 л.с. Более производительная 123-сильная модификация на 1,6 литра подошла бы кросс-вариации. Трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП либо АКПП. В то же время привод остался бы передним, так как для доступного сегмента увеличенного клиренса и обвеса вполне хватает.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai озвучила стоимость юбилейной модификации Solaris для российского рынка. Следует подчеркнуть, что тираж данного специального варианта составит 4500 экземпляров. 

Lexus представил исполнение Black Line для моделей RC и ES

Японское спортивное купе Lexus RC и седан представительского класса Lexus ES, в скором времени можно будет купить в новом исполнении Black Line. Каждая модель получит улучшения внешнего и внутреннего вида.

В прошлом Lexus предлагал некоторые свои модели в дизайнерском "пакете" Black Line - к ним относились кроссоверы NX и UX, а сегодня компания анонсировала эту же версию еще для двух авто. Модели специального выпуска RC и ES Black Line имеют улучшенный внешний вид внутри и снаружи, а также некоторые другие тонкости.  Lexus ограничит производство обеих моделей Black Line, ограничив RC всего 350 купе. Компания предложит специальную версию для моделей RC 300 и RC 350 в высокопроизводительном исполнении F Sport. В стандартную комплектацию входят светодиодные фары, 19-дюймовые диски F Sport с отделкой Black Sputtering Chrome и затемненные наконечники выхлопных труб. Внутри наблюдается аналогичное обновление эстетики с отделкой из ясеня на рулевом колесе и по всей кабине в сочетании с серебристой строчкой.  Lexus ES 350 также будет предлагать отделку. Производство также ограничено, хотя компания построит 1500 экземпляров седана, который также основан на F Sport Grade. ES получил черные зеркала, затемненные колеса F Sport и черный задний спойлер. Внутри Lexus предлагает эксклюзивный для F Sport двухцветный бело-черный интерьер с серой прострочкой. ES 350 Black Line будет доступен в трех цветах кузова: Ultrasonic Blue Mica 2.0, Obsidian и Ultra White. RC Black Line доступен в цветах Ultra White или совершенно нового Cloudburst Grey. Две модели специального выпуска украшают комплект багажа Zero Halliburton, состоящий из двух частей, который включает 22-дюймовую ручную кладь и 26-дюймовый средний дорожный чемодан. Ни один из автомобилей не получил каких-либо обновлений трансмиссии или производительности, хотя это было в случае с другими моделями Black Line Lexus. Две новые модели Black Line присоединяются к обновленной линейке RC и ES, которая включает в себя новые стандартные функции безопасности и другие обновления.   Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota и Lexus отзывают больше 5 млн машин по всему миру. Компания Toyota сообщила о расширении отзывной кампании, объявленной из-за возможных проблем, касающихся топливного насоса. Об этом информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу японской корпорации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+