На аукцион выставили BMW Z1 в отличном состоянии

На сайте eBay на аукцион выставили родстер BMW Z1 1991 года выпуска. Об этом порталу CarsWeek стало известно в среду, 18 ноября.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили BMW Z1 в отличном состоянии
 Впервые представленная на мотор-шоу во Франкфурте в 1987 году модель Z1 представляет собой 2-местный родстер, который уникален наличием дверей, поднимающихся и опускающихся вертикально. Как следует из описания к объявлению, появившаяся в продаже машина немецкой марки обладает пластиковыми кузовными панелями, которые при желании можно снять всего за 40 минут и установить новые иного оттенка.

 Родстер с пробегом в 3825 км обладает кузовом чёрного оттенка и 16-дюймовыми колёсными дисками. По словам продавца, авто пребывает в состоянии нового, как и его салон. Говоря о технической части Z1, то он оснащается 2,5-литровым 6-цилиндровым мотором производительностью 168 л.с. (222 Нм), вместе с которым работают 5-скоростная МКПП и система заднего привода. 

 Как отмечает продавец, автомобиль был приобретён в Италии и почти не использовался. Хотя причина редкой эксплуатации не раскрывается, известно, что машину в США привезла компания Lotus of Jacksonville. Что касается стоимости выставленного на продажу авто, то начальная ставка на него составляет 50 000 долларов (3,782 млн руб.).

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что на продажу выставили очень странный пикап-лоурайдер. Следует подчеркнуть, что в работе над кузовом автомобиля использовали элементы от таких машин, как Toyota Celica, Lexus GS и Jaguar.

В России стали выпускать больше легковых авто

В «плюс» российский автопром вышел по итогам октября. А вот за десять месяцев 2020-го наблюдается спад производства, если сравнивать с показателями прошлого года.

С января по октябрь в России выпустили 995 000 легковых машин, что указывает на снижение объемов производства более чем на 22 процента. В прошлом месяце автозаводы в нашей стране выпустили 47 000 автомобилей. Октябрьский результат оказался выше цифры 2019-го на 5,4%. Минувший месяц запомнился еще и тем, что автозавод «Автотор» в Калининграде стал выпускать седан бизнес-класса Hyundai Sonata в режиме полного цикла. Горьковский автозавод в октябре начал производить популярный чешский лифтбек Skoda Octavia 4-ой по счету генерации. УАЗ же перевел своих сотрудников на «пятидневку».  С выпуском грузовиков ситуация аналогичная: за десять месяцев наблюдается спад, октябрь же показал рост. Так, с начала года автозаводы в РФ успели произвести 108 000 грузовых машин (-13,9%). Октябрьский показатель достиг 16 600 единиц грузового транспорта (+3,1%).    Ранее наш портал рассказывал, что иранский автопроизводитель задумал возродить производство старого Dacia Logan. Причем без участия Renault. Заняться выпуском «бюджетника» первого поколения хочет тегеранская компания Saipa.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+