На рендерах показали стильный универсал Mercedes-Benz EQR

Независимый дизайнер Эмре Хусмен, создавший этот оригинальный электрический концепт, искал вдохновение в семействе премиальных минивэнов Mercedes-Benz R-Class. Такие авто среди покупателей на так популярны, как могли бы быть.

Комментировать
Поделиться:
На рендерах показали стильный универсал Mercedes-Benz EQR
Модельный ряд электромобилей Mercedes EQ активно расширяется, однако в этом семействе все-таки не хватает одной модели - стильного универсала. Этот недочёт постарался исправить Эмре Хусмен, представивший рендеры возможной автоновинки. Шансы на то, что немцы когда-нибудь поставят на конвейер такого рода авто, сводятся к нулю.

Однако пофантазировать на этот счёт мы может, тем более проект получился интересным и вполне жизнеспособным. Mercedes-Benz EQR AMG получает изящную светодиодную оптику и эффектную радиаторную решётку с изогнутой сеткой. Сбалансированные пропорции авто отлично дополняют массивные колёсные арки, как будто утопленные внутрь авто двери и широкая корма. Линия крыши получилась уж очень покатой - возникает вопрос, а будет ли удобно пассажирам.

Также дизайнер уменьшил площадь остекления концепт-кара. 
Корму электрокара украсили изогнутые фары на светодиодах, выразительный бампер с большими вентиляционными отверстиями и габаритный диффузор.





А тем временем стало известно, что рендерные изображения нового автомобиля «Ока» приятно удивили американцев. Отметим, что «Ока» не производится уже 8 лет и на данный момент официально не было объявлено о планах возобновить сборку модели.

Tesla исправит проблему с гаснущими экранами в своих электрокарах

С этой проблемой столкнулись владельцы электромобилей Model S и Model X.

Tesla решит проблему, из-за которой сенсорные дисплеи Model S и Model X могут внезапно погаснуть. Такая неисправность обнаружилась на электрокарах, сошедших с конвейера до марта 2018-го. Из-за неработающего дисплея мультимедиа автовладельцы остаются без доступа к важным функциям авто: климат-контроль, навигатор, мультимедиа и другое оборудование. Для решения проблемы специалисты Tesla заменят потенциально неисправные встроенные карты MultiMediaCard емкостью 8 ГБ в блоке управления на более емкую карту MultiMediaCard 64 ГБ. Об этой проблеме заговорили после того, как сразу 11 владельцев электрокаров Tesla пожаловалась на работу экранов в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA). Обнаруженный дефект в настоящее время не привёл к каким-либо негативным последствиям - ДТП или травмы.   Так что владельцы Model S и Model X могут продолжать безбоязненно ездить на своих электрокарах. Правда, на время придётся смириться со сбоями в работе электроники.  А тем временем в Китае заметили предсерийный образец кроссовера Tesla Model Y. Автомобиль был облачен в плотный слой маскировочной пленки. Скорее всего, мы видим авто уже с серийной версией кузова, который пытаются тщательно скрыть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+