Летом российские заправки начнут проверять «тайные покупатели»

Контрольные закупки топлива на АЗС в таком режиме организуют специалисты Росстандарта. Такие тайные проверки надзорный орган собирается проводить с июля 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
Летом российские заправки начнут проверять «тайные покупатели»
Не все российские заправки, к сожалению, могут похвастаться кристально чистой репутацией. Многие бензоколонки «попадаются» на разного рода ухищрениях, которых быть не должно.

За деятельностью АЗС в России внимательно следит Росстандарт. Причём с лета будущего года это ведомство собирается протестировать новый алгоритм работы.

Некачественное топливо помогут выявлять так называемые «тайные покупатели». Такой информацией с «Авторадио» поделился замглавы ведомства Алексей Кулешов. По его словам, подобного рода проверки начнутся с 1 июля следующего года: в этот день начнёт действовать соответствующий федеральный закон.

Пока же Росстандарт проверяет заправки, предварительно сообщая о визите своих экспертов их владельцам. Даже в этом случае по итогам проверок обнаруживаются нарушения: где-то в 20-то процентах случаев.
 

 
Ранее наш портал рассказывал, по каким критериям можно отличить хорошую заправку от плохой. Самый очевидный – внешний вид и инфраструктура. Исправное оборудование, чистая территория, кафе, санузел, удобная парковка и прочее. 

Озвучили цену на кросс-купе Geely Tugella для РФ

Назвали предварительный ценник на купеобразный кроссовер Geely Tugella в России.

 Информацией о стоимости с порталом «Мотор» в четверг, 12 ноября, поделился один из дилеров марки. Приём предзаказов на автомобиль начнётся 16 ноября, тогда же появятся сведения о комплектациях и официальные прайс-листы.  Tugella предложат в РФ с 238-сильной (350 Нм) «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра. Вместе с двигателем будут работать 8-ступенчатая АКПП Aisin и полноприводная система. Такой силовой агрегат позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 6,9 секунды. Расход горючего в смешанном цикле составляет 8,1 литра на 100 км пути.  Говоря о цене на модель, то Tugella будет немного дешевле флагманских вариациях Mazda CX-5 (от 2,6 млн руб. за версию, имеющую 194-сильный двигатель на 2,5 литра) и Toyota RAV4 (2,6 млн руб. за полноприводный кросс, у которого под капотом располагается 199-сильный агрегат на 2,5 литра). Кроссовер Tugella, который известен в КНР под наименованием Xing Yue, в вариации для российского рынка назвали в честь водопада Тугеле в ЮАР. В основе данного кросса лежит модульная архитектура CMA, которую создали вместе со шведской компанией Volvo. Что касается комплектаций грядущей модели, то по этому поводу пока сведения отсутствуют. © Geely  Помимо этого некоторое время назад начались продажи пикапа на архитектуре от кроссовера Geely Atlas Pro. Следует подчеркнуть, что новую модель под наименованием Farizon FX можно приобрести исключительно на территории Китая.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+