Коллекцию машин Plymouth продадут на аукционе

Коллекцию авто Plymouth 1932 года, а ещё несколько иных ретро-машин, которые собрал американский банкир Пол Эдер из Канзаса, продадут на аукционе Van Der Brink. Торги намечены на 14 ноября, такой информацией в среду, 11 ноября, поделился пресс-центр аукциона.

Комментировать
Поделиться:
Коллекцию машин Plymouth продадут на аукционе
 Родственники Эдера не знали о его хобби. Об этом стало известно лишь после того, как скончался собственник в ноябре прошлого года. Хранилась коллекция в помещениях бывшего соляного месторождения. Судя по фото, некоторым экземплярам требуется реставрация, и они пребывают в неходовом состоянии, хотя есть и отлично смотрящиеся машины.

 Особенно Эдеру нравились Plymouth 1932 года: их он собрал в количестве 14 ед. В числе них имеются подлинные жемчужины, такие как 4-дверный «Фаэтон», тираж которого составляет всего 259 шт. Кроме того, в коллекции есть праворульное авто, которых, как отмечает аукционный дом, не более шести экземпляров. Наряду с этим представлены пять родстеров, 4-дверный кабриолет, машина южноафриканского посольства, купе, имеющее 3-оконный кузов, и кабриолет-купе.

 В автопарке банкира, в частности, имеются две построенные в 1970-х реплики Auburn Boattail Speedster и Cord Roadster, четыре DeSoto и один Dodge всё того же 1932 года, а также Mercedes 280cSE 1970-го.

7823adefec0d48abae7a62839484c6dd.jpg © Van Der Brink
 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили редкий спортивный седан BMW M3 CRT. Следует подчеркнуть, что производство данного автомобиля немецкой компании осуществлялось исключительно на территории Европы.   

Прекратились продажи спортивного авто Chevrolet Camaro в РФ

Российский офис корпорации GM прекратил поставлять машины Chevrolet Camaro. Как агентству Wroom в среду, 11 ноября, сообщили в пресс-центре компании, в ближайшее время модель в РФ не вернётся.

 Примечательно, что именно Camaro являлся самой популярной новой спортивной машиной на российском рынке. В 2019 году удалось реализовать 286 подобных авто, в результате чего американская модель оставила позади купе BMW 8 серии и Porsche 911.  В России были доступны лишь автомобили, имеющие 238-сильный бензиновый турбодвигатель объёмом 2,0 литра, совместно с которым функционирует «автомат».  Стартовая стоимость модели составляла 3 000 000 руб. Более «горячие» варианты с силовыми агрегатами V6 и V8 на российском рынке не предлагались. Сейчас в РФ можно приобрести лишь два авто американского бренда: речь идёт о кроссе Chevrolet Traverse и внедорожнике Chevrolet Tahoe. Напомним, что Camaro начали выпускать с 1966 году. Производство остановили в 2002 году и возобновили на новой технологической базе в 2009-м. © Chevrolet  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Chevrolet «прокачает» внедорожники Tahoe и Suburban 2021 года. Следует подчеркнуть, что данные автомобили отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+